КонсультацииАрхив

Сын отказывается учиться

02 нояб. 2016
Alissa
Алиса, 47
Полная семья, два сына - 26 и 17 лет.
Как мотивировать сына 11 - классника закончить школу и получить аттестат. Пропускает занятия в школе и с репетитором, говорит, что дальше учиться не будет. Играет на компьютере или гаджетах, или с друзьями гуляет. Дома все время находится в своей комнате, отдаляется от нас. Как стена стоит между ним и остальными членами семьи.

02 нояб. 2016
Alissa, добрый вечер. Отец и старший брат имеют влияние на младшего? Пропуски занятий были всегда или только в 11 классе?
Психолог ответит в теме через некоторе время. Рекомендую прочитать пока о кризисе подросткового возраста.
02 нояб. 2016
Alissa, здравствуйте! Вы с сыном разговаривали насчет того. Как он видит свое будущее без аттестата средней школы? Откуда он планирует деньги брать на свое житье и времяпровождение за компьютером?