КонсультацииАрхив

Проблемы в учёбе из-за нелюбви к некоторым предметам

11 мая 2018
Безысходность
Здравствуйте! Такая проблема: Учусь в университете, 1 курс, учеба нравится. Но есть некоторые предметы, которые я всей душой не люблю, они просто раздражают меня, я не желаю их учить вообще, а сдавать-то нужно. Как собираюсь садиться за изучение этих ненавистных предметов, так сразу возникает дикое-предикое нежелание, поэтому я все дни напролет трачу в попытках выучить эти предметы.

Я ни на шаг не продлилась к подготовке к экзамену по этому ненавистному предмету. Осталось 3 дня. Все время откладываю. Я не верю в лень, так как если мы чего-то действительно желаем, то берем и делаем. Я мучаюсь, у меня каждый день исчезает по крупице счастья, пока у меня камень на душе, а с учетом моего нежелания он может продлиться висеть еще очень долго. Родители разочаруются окончательно, будут постоянно напоминать об этом, если я не сдам этот чертов экзамен.

Как собраться с мыслями и сесть за этот предмет? Мотивация аля "не сдашь-выгонят" не работает, вот вообще.

11 мая 2018
Безысходность, здравствуйте! Могли бы рассказать побольше о своей нелюбви к этому предмету: на чем она основывается? Объясните мне, пожалуйста, во всех деталях, как устроено Ваше нежелание соприкасаться с этим предметом, на чем оно основано. Давайте вместе посмотрим, что за этим стоит для Вас?

Насчет того, что
Мотивация аля "не сдашь-выгонят" не работает, вот вообще.

Насколько я понимаю, за несдачу одного предмета не выгоняют так сразу, сначала назначают пересдачи, и если даже студент не сдает предмет в летнюю сессию, у него остается такая возможность осенью. В Вашем вузе похожие правила? Что Вы об этом знаете? Как Вы сами считаете, каков крайний срок для сдачи этого предмета, с учетом всех возможных пересдач и переносов?
Как обстоят дела с остальными предметами?