КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли принимать близко к сердцу слова моего парня или нет?

16 мая 2018
Айришка
Айрина, 24 года, есть друг. Здравствуйте.

Мы живем с моим молодым человеком почти два года. У него есть друг, он пока свободен, ни с кем не встречается. И он всегда рассказывает ему про то как с той повстречался- расстался, с этой переспал, ну короче о своих беспорядочных связях. Ну мой мне говорил, что он уже нагулялся, но как мне показалось, видимо он немного завидует ему. И мне никак не дает покоя, один ихний разговор о том, как мой ему какую то знакомую показывал и хвастался, что вот мол эту девушку мне хотели в невесты отдать.

Я спросила у него после этого а зачем ты это сделал, он мне ответил что "ну мне же надо тоже похвастаться" и мне стало так обидно после этого, что не могу перестать об этом думать... Может у меня какие-то комплексы просто, я не знаю... И предложения он мне не сделал и видимо не сделает, как в шутку он сказал однажды другу "через 5 лет гражданский брак автоматически становится официальным, так что осталось пожить еще 3 года"... Как говорится, в каждой шутке, есть доля правды...

Пожалуйста, дайте дельный совет.

16 мая 2018
Айришка, Айрина, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
16 мая 2018
Айрина, здравствуйте!
С удовольствием бы дала Вам совет, только надо разобраться - что не дает Вам покоя? Что беспокоит? Пока не совсем понятно...
Из последнего абзаца смогла понять, что, видимо, замуж хочется...
16 мая 2018
Айришка
Что он о этой девушке заговорил, как о невесте, и это наверное уже второй раз, что мол вот меня той девушке сватали. Это меня и беспокоит и не дает покоя тот факт, что он меня не называл своей невестой.
17 мая 2018
не дает покоя тот факт, что он меня не называл своей невестой

Так опять же возвращаюсь к тому, что Вам хочется замуж?
Или красивых слов о свадьбе и невесте?
17 мая 2018
Айришка
Наталья Цибулина, запуталась сама:unsure:
17 мая 2018
запуталась сама:unsure:

Да, Айрина, так и есть. Вы- запутались. Что важно для Вас в отношениях? Слово "невеста" или отношения? Слова или поступки? Прошлое или настоящее?
17 мая 2018
Айришка
Настоящее. Просто меня взбесило то, что он назвал "невестой" ту девушку, типо похвастался перед другом.
Отношения. Иногда я бывает начинаю думать про расставание, так как он ничем мне не хочет помогать, подруги обычно про своих рассказывают, мол мы готовим поочереди, а мой посуду моет, а мой там помогает мне по дому прибраться и все в этом роде. А мой молодой человек твердит, что это сугубо женские занятия и помогать не буду. И гулять со мной не хочет идти, говорит что ну я же тебя отпустил гулять, так иди гуляй.
Когда начинаем ссорится начинает говорить закрой рот.
Так что я не знаю, нужны ли нам (мне и ему) такие отношения.
17 мая 2018
Так что я не знаю, нужны ли нам (мне и ему) такие отношения.

Айрина, а какие ТАКИЕ у вас отношения?
Резюме отношений так, как я их увидела пока для себя (еси что не так- поправляйте смело):
Молодой человек вспомнил про свое прошлое, любит лишний раз намекнуть, что он- мужчина и поэтому "женские"дела- не его. Во время ссоры говорит неприятные вещи. Гулять не любит, но не против Вашей прогулки без него.

Айришка, здравствуйте!
Вы смогли решить свой вопрос, задаваемый некоторое время назад?