КонсультацииОтношения в парах

Выбор между двумя парнями

17 мая 2018
Dawkevich13
Мне 21 год. Вместе со своим мч 6 лет.

Мы уехали в другой город вместе, я учиться, он работать. Родители купили ему квартиру, стали жить вместе. В один прекрасный день в квартире произошёл пожар. С этого и началась моя запутанная история. Всеми силами мы пытались придать квартире прежний вид, делали ремонт, убирались, спали по 3 часа в сутки и так на протяжении месяца. Нервная система дала сбой. Стали мучать панические атаки. Начались бесконечные походы по врачам и так на протяжении полугода.

Через полгода мучений, решила вернуться к родителям, т. к. не чувствовала особой поддержки в тот момент. Приехав домой, пролечилась, захотела вернуться назад и тут родители мои встали в позу " ты ему не жена чтобы жить с ним", "пусть жениться, а потом забирает" . О замужестве никогда не думала, просто знала что когда нибудь это произойдёт. В голову стали лезть мысли, почему он не жениться на мне и не говорит со мной об этом, 6 лет вместе сдвигов никаких. Были долгие выяснения отношений. Мч постоянно придумывал поводы, то денег нет, родители не помогут и тд. Стала говорить, что можно обойтись и без свадьбы, просто расписаться, на что тоже получала невнятные ответы.

Во мне затаилась обида, для человека была готова на все без сомнений, а он как будто хочет ускользнуть от всего. Значит я ему не нужна или он ищет вариант получше. Прекрасно понимаю что возраст не тот у нас, жизнь не видели оба слишком молоды, на ногах не стоим, но ведь можно добиться всего вместе. Устав от всех этих выяснений отношений, я решила уйти от него, не видела смысла тратить на него время дальше, го мы все равно общались в обычном режиме, хоть теперь и живём в разных городах.

Я как будто чего то ждала от него, но все же искала другой фронт. Остаться одной было очень страшно, решила для отвлечения зарегистрироваться на сайте знакомств. Познакомилась с парнем, общались по телефону две недели и решили все таки встретиться. Я никогда не забуду этот день, увидев его я сразу поняла, что моя жизнь никогда не будет прежней. Наши отношения длятся на протяжении трёх месяцев (без интима ), чувствую к человеку сильную симпатию и она взаимна. Мой мч узнал о том что я с кем то общаюсь, испугался меня потерять и сделал мне предложение. Именно в этот момент я не почувствовала особой радости, ведь теперь в моей жизни есть другой. Знаю, что мч будет прекрасным отцом, он добр, знает меня как себя, стал родным, родители мои его просто обожают. Новый парень пока для меня непонятен. Люблю своего мч, а к новому тянет, не в силах сопротивляться.

Когда меня замучила совесть, я решила рассказать обо всем своему новому парню, думала что поймёт и сам уйдёт, почему то не хватает решительности сказать ему " уходи из моей жизни " , но он внимательно выслушал меня, предложил разобраться в себе, а он тем временем будет ждать моего решения. Как мне дальше быть я не знаю. Как выйти из этой ситуации?

17 мая 2018
Dawkevich13, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Какой результат хотите получить от консультации?
21 мая 2018
Dawkevich13, здравствуйте! Верно ли я слышу Вас в том, что Вы надеялись на расставание со своим первым парнем, когда рассказывали ему о новом увлечении? Что Вы на тот момент к нему (первому парню) чувствовали? Как изменилось Ваше состояние после того, как увидели его реакцию и услышали предложение подождать, пока Вы разберётесь с собой? После вашего последнего разговора он как-то проявлялся в общении или нет? У Вас есть желание оставаться с ним в контакте сейчас?

Могли бы описать свои чувства в отношении второго парня, вашего нового знакомого? В каком сейчас состоянии ваши с ним отношения? Знает ли он о прежних отношениях? Что успели узнать о нем? Знают ли Ваши родители о начале новых отношений?
21 мая 2018
Dawkevich13
Здравствуйте! Вы верно поняли, я действительно надеялась на расставание с первым молодым человеком, считала что все уже потеряно. После того как я рассказала ему о своём новом увлечении, он сразу же начал проявлять инициативу. Сделал мне предложение, обговорили все детали. Не прошло и двух недель, как опять он погряз в проблемах, я опять должна ждать. Снова эта неясность, когда все случиться, что дальше? С этого момента и началась вся каша. Чувствую к первому сильную привязанность, люблю его, но что то все равно отталкивает. Боюсь, что никто меня не полюбит так как он, а с другой стороны это все что я видела в своей жизни? Второй мч за время нашего общения полностью не раскрылся, я не совсем понимаю кто он на самом деле, это и манит. Я успела рассказать ему о своих прошлых отношениях, сказала что меня позвали замуж. Его слова " я конечно замуж тебя пока звать не собираюсь, но у меня к тебе серьёзное отношение. Разберись в своих чувствах я подожду ". Родители мои знают о появлении новых чувств. Отец очень не доволен, а мать говорит сама разбирайся. Ко второму чувствую увлечение, страсть, он непокладистый, хочется его приручить, очень привлекает его мужественность и твёрдый характер. Но я не совсем понимаю как он относится ко мне, иногда мне кажется что ему от меня нужна только постель, в половые отношения мы ещё не вступили, но почему то мне кажется что после всего его отношение ко мне изменится, не знаю в какую сторону. Спать я с ним не собираюсь, хоть и еле сдерживаюсь, но для начала надо разобраться со всем.
21 мая 2018
Сделал мне предложение, обговорили все детали. Не прошло и двух недель, как опять он погряз в проблемах, я опять должна ждать. Снова эта неясность, когда все случиться, что дальше? С этого момента и началась вся каша.

Выходит, что Вы приняли его предложение, раз начали обсуждать детали? Могли бы пояснить, что значит «опять он погряз в проблемах»? Он обманул Ваши ожидания теперь уже по поводу решённого (вроде бы) вопроса со свадьбой? Что именно произошло?

Его слова " я конечно замуж тебя пока звать не собираюсь, но у меня к тебе серьёзное отношение. Разберись в своих чувствах я подожду

А, теперь мне более понятно, это второй парень Вам сказал, что подождёт, пока разберётесь в чувствах. Могли бы Вы как нибудь назвать своих молодых людей (хотя бы одной буквой имени), чтобы было понятнее, о ком Вы пишете?

Отец очень не доволен, а мать говорит сама разбирайся

Можете пояснить, чем именно недоволен отец? Он высказывал Вам своё мнение? Вы в настоящий момент проживаете с родителями?

для начала надо разобраться со всем.

Что помогло бы Вам понять себя лучше, как Вам кажется? Вам как будто не хватает информации о себе или отношении к Вам или о Вашем новом знакомом?