КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть гражданскую жену и объясниться перед родным сыном?

28 мая 2018
L e o n i d
Здравствуйте. Меня зовут Леонид 34 года.
Проблема моя в том, что не знаю как вернуть гражданскую жену и наладить отношения с родным сыном. Я был женат в первом браке 7 лет, есть сын сейчас ему 10 лет. Развелись когда ему было 5 лет, всегда с ним общался, брал к себе. После развода встретил девушку, влюбился как мальчишка. У нее двое детей, на момент знакомства сыну было 6, дочери год. Для девочки естественно я стал отцом, прожили почти пять лет. Любили сильно друг друга, да и сейчас всё также любим. Были частые ссоры бытового характера, разные взгляды на жизнь у нас. Любит поспать весь день и часто посидеть с пивом. Два дня работает, два дома с пивом. В марте ссоры из за этого участились, в один из вечеров наговорила кучу плохих слов, вообще поссорились. Я особо не стал придавать значению её словам, подумал ладно завтра проснется, вспомнит что переборщила со словами и как любой нормальный человек что то скажет. Мне никогда не нужны были извинения, но подойти как то я думаю надо.

Она сделала по другому, молча и тихо ушла к маме. Я не смотря на то что считал виноватой ближе к ночи написал, позвонил, молчит. И тут меня как будто подменили. Все эти ссоры и её последние действия были наложены одно на другое. И я был уверен что раз ушла значит бросила, не любит, не нужен я стал ей. Стал пить, на второй день решил поехать к бывшей жене, повидать сына. Приехал и тоже продолжил пить и в какой то момент шутя говорю, что мы расстались и я буду жить у вас. Ответ я ожидал такой же шуточный, но она берет и при сыне соглашается, сын очень рад, я в шоке, т. к. мы были просто друзья и ещё не понимаю того что уже закрутилось. Я то ли со злости на себя, то ли на то что меня бросили, как я считал. Соглашаюсь и остаюсь с бывшей женой, типо вернулся домой.

Когда пришел в адекватное состояние, я понял что все зря остался, зря приехал, эмоции из за ссор что ли зашкаливали. Я понял что не смогу так жить и не смогу ее забыть, люблю. Через почти два месяца я также спонтанно ушел, теперь конечно мне не дает сына, я понимаю что виноват, пообещал много, нанес уходом сыну психологическую травму, но жить я так не мог. Ушел к себе, стал пытаться объясниться с гражданской женой, бесполезно, для нее я изменил и предал, хотя очень любим друг друга. Я не считаю что изменил, для меня это было то что она кинули меня, просто пустое смс и бы знал что нужен ей. То что так резко ушел к бывшей жене на злости, на эмоциях, тоже понимаю что плохо сделал всем. Но ведь измена это когда спишь с любовницей приходишь домой и спишь с женой.

Теперь я на краю пропасти стою и не знаю что делать, один и нет некого и как ей объяснить мое состояние почему так сделал не знаю. А люблю и вернуть очень хочу. Но у нее характер, принципы свои, предатель я и изменил и ушла она от меня просто обиделась. На что? Если сама все затеяла. Примерно так. Вообще сам всё и всем сделал плохо, загнал себя в тупик, сна нормального нет третий месяц и что делать не знаю...

28 мая 2018
L e o n i d, Леонид, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
29 мая 2018
Я не увидел из Вашего поста проблемы в отношениях с сыном, кроме вот этого сомнительного высказывания
теперь конечно мне не дает сына

Которое касается не проблемы с сыном, а проблемы с женой, а сомнительного потому, что ребёнок - не вещь, которую можно дать или не дать.

Итак, если такие проблемы с сыном есть - опишите их подробно и конкретно.

Что же касается жены, то всё довольно просто...
Начните вот с этого:
Проблема моя в том, что не знаю как вернуть гражданскую жену

Попробуйте сказать то же самое, но другими словами.
Напишите три варианта новой формулировки.
29 мая 2018
L e o n i d
Здравствуйте. Бывшая жена на данный момент запрещает видеть сына. Говорит что я его бросил. Разговариваю с ним по телефону и чувствую что у него конечно обида на меня. Пообещал много, жить вместе, он рад был. А сам просто ушел. Как ему объяснить свой поступок правильно. Получается из за ссор бросил гражданскую жену, ушел к бывшей жене жить не смог и их бросил. Пытаюсь вернуть гражданскую жену, но как не знаю. Для неё я предал и изменил. Объясняю что не изменял, что ушел из за того что сама бросила, хотя сама была виновата и надо было поговорить. Я бы знал что любит, нужен и не наделали таких глупостей. Характер сложный у неё, стоит на своём, хотя любит сильно это я точно знаю. И вот как ей объяснить свои действия по другому???
31 мая 2018
Это прекрасно, что Вы имеете возможность выговориться.
И я Вас внимательно выслушал.
Но давайте вернёмся к моим вопросам:
не знаю как вернуть гражданскую жену

Попробуйте сказать то же самое, но другими словами.
Напишите три варианта новой формулировки.
01 июн. 2018
L e o n i d
Не совсем понимаю как надо ответить
01 июн. 2018
"Я хочу вернуть гражданскую жену".
Сформулируйте ту же мысль, но другими словами.
Напишите три варианта: 1, 2, 3
03 июн. 2018
L e o n i d
Люблю её сильно, совершил огромную ошибку своим поступкам, ушел на какой-то злости и очень пожалел, что нет её рядом теперь.
04 июн. 2018
"Я хочу вернуть гражданскую жену".
Сформулируйте ту же мысль, но другими словами.
Напишите три варианта:
1. Я хочу...
2. Я хочу...
3. Я хочу...

Вот аналогия, чтобы вам стало понятно:
Я хочу есть.
Варианты:
1. Я хочу принять пищу, чтобы испытать чувство сытости.
2. Я хочу закинуть чего-нибудь в пузо.
3. Я хочу пожевать чего-нибудь, чтобы подкрепить силы.
05 июн. 2018
L e o n i d
Я хочу быть с женщиной которую люблю Я хочу вернуть её доверие. Я хочу как то объяснить правильно, что это не совсем измена, то что её уход был для меня как одиночество, злость на себя и каша в голове..
05 июн. 2018
Я хочу быть с женщиной которую люблю

Замечательно - принимается.

Я хочу вернуть её доверие

В чём именно состояло её доверие к вам? Зачем вам нужно было это доверие? Почему вам сложно обходиться без него сейчас?

Я хочу как то объяснить правильно

Желание объяснить может возникнуть как ответ на потребность выслушать.
Если Вас никто ни о чём не спрашивает и никто не требует ваших объяснений - откуда у вас потребность объяснять своё поведение?
Попробуйте ответить.
07 июн. 2018
L e o n i d
1. После выше изложенного, она считает что мы не разошлись и я изменил. Любит но не простит и не доверяет. Следовательно, чтоб быть вместе надо вернуть доверие. 2 я не согласен с изменой как она думает, для меня она сама меня бросила, а дальше пошли мои не совсем продуманные поступки. Вот и хочу как то объяснить что это хоть и не правильно, но не измена. Мы разошлись благодаря её упрямству и принципам..
08 июн. 2018
Вы, в очередной раз, не ответили на вопросы.
Это происходит потому, что Ваше бессознательное защищается от решения проблемы - заставляет вас бродить вокруг да около и отделываться общим словами.
1. Повторяю вопросы:
Если Вас никто ни о чём не спрашивает и никто не требует ваших объяснений - откуда у вас потребность объяснять своё поведение?

я не согласен с изменой как она думает, для меня она сама меня бросила, а дальше пошли мои не совсем продуманные поступки. Вот и хочу как то объяснить что это хоть и не правильно, но не измена.

Это тоже не ответ.
ПОЧЕМУ Вы хотите объясняться там, где Вам никто не предлагает этого сделать и не намерен вас выслушивать?

Попробуйте ответить