КонсультацииАрхив

Депрессия, одиночество, апатия к жизни

10 июн. 2018
David L.
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 28 лет.

Моя проблема в том, что я одинок и у меня никогда не было серьезных отношений. Возможно, это связано из-за событий моей молодости и моего скромного характера. Я рос больным и очень худым мальчиком в следствии операции (заворот кишок). В школе меня гнобили и унижали с 9 класса из-за моей внешности. Я замкнулся в себе. Чтобы как-то постоять за себя я записался на каратэ. Проходил я туда примерно 3 месяца, пока пара отморозков не порезали меня на улице, оставив на моем теле очередные уродливые шрамы. В институте моя жизнь складывалась более-менее хорошо, нашел друзей, с которыми дружу по сей день. Но с девушками так и не заладилось. Был неудачный первый секс. Опыт: одна девушка побрезговала со мной спать из-за моих шрамов на торсе. У меня были сильные комплексы по этому поводу и из-за моей худобы.

Далее я попал в очередную переделку, где меня жестоко избили одни отморозки, вследствие чего у меня развилась гипертония (поставили диагноз 2 степень) В 2009 году я начал ходить в тренажерный зал, чтобы как то набрать вес. Проходил я туда недолго, но с 2011 года уже начал более-менее серьезно заниматься. Качалка стала моим вторым домом. С 2013 года начал заниматься пауэрлифтингом, но из-за проблем со здоровьем пришлось с ним завязать (часто терял сознание на тренировках). С 2015 года начал заниматься бодибилдингом, подсел на стероиды, набрал довольно внушительную мышечную массу (мне даже трудно было подбирать одежду).

В последние года начались небольшие проблемы с сердцем, чем немного усложняют мне жизнь. Года идут, у моих друзей уже давно есть любящие женщины и семьи, но я до сих пор одинок. В течение жизни были попытки исправить эту ситуацию, но максимум оставался во френдзоне. С виду я обычный парень, друзья не догадываются, что у меня какие-то психологические проблемы, я все держу в себе. Сложившаяся ситуация меня сильно тревожит, и мне стыдно признаться, что у меня до сих пор не было отношений. Видя влюбленную парочку сердце кровью обливается, понимая, что у меня ничего не изменится. Жизнь меня перестала радовать, собрания с друзьями перестали приносить мне радость, но я делаю вид, что все хорошо. Полная апатия к жизни, мне ничего не интересно, даже тренировки перестали приносить удовольствие. Хочется выбрать легкий путь и покончить с этим (когда-то уже была неудачная попытка при помощи инсулина). Пишу сюда, потому что мне не с кем больше об этом поделиться...

10 июн. 2018
David L., Александр, здравствуйте!
Сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться...
Рекомендую прочитать депрессия у мужчин
Психолог ответит через некоторое время.