КонсультацииСемейные отношения

Не могу ужиться с дочерью мужа от первого брака. Как быть?

15 мая 2025
Татьяна
С мужем живём 6 лет вместе. У него есть дочка от первого брака. Сейчас ей 12 и ужасный подростковый характер. Мне стало сложно с ней общаться, она постоянно доводит до слез нашего общего ребенка (2 года) 5 минут играет когда приезжает к нам, все выходные в телефоне и пофигу на его игры, в иногда обзывает его если приходится взаимодействовать. Ко мне равнодушна, никогда не скажет спасибо за еду или положительное слово типа вкусно или красиво. Всегда всем недовольна, сидит ковыряет, не ест даже емли я знаю что она это Дома ест без проблем или у бабушки. Вообщем для меня это триггер. Я не чувствую счастье рядом и больше напрягает. Я сейчас в положении и ребенок еще маленький, 2 года не были на море, уже пол года с ним болеем то одни то другим. Я просила у мужа отпуск. И в итоге он сказал что его дочь поедет с нами. Теперь запланированного бюджета не хватает на нормальный отдых. И вообще у меня все внутри упало и смысл отпуска потерялся, счастье ушло и только расстройство. Я не хочу ехать с ней в отпуск. Муж категорично настроен - только с ней, она моя дочь. Но я что не имею право на жизнь без нее. Мне колется я впадаю в депрессию от этих мыслей - замученная малышом еще и беременная и ее загоны терпеть. Не могу до него донести свою точку зрения. Или я не прав и надо принять ее и ехать с негативом.

15 мая 2025

Здравствуйте, готова взять вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации.