КонсультацииАрхив

Ребёнок не слушается

21 июн. 2018
АнастасияЖ
Моему сыну 4 с половиной года. Он активный, неусидчивый ребенок. Хорошо общается со сверстниками, ласковый. Но не слушается, пререкается и перечит всем. Он все лето проводит на даче с бабушкой и тетей, у которой дети сверстники моему. Они часто ругаются из-за игрушек. При этом тетя всегда говорит, что мой сын не слушается, все время виноват. Что можно сделать, чтобы повлиять на сына?

21 июн. 2018
АнастасияЖ, здравствуйте,
Что можно сделать, чтобы повлиять на сына?

Как бы Вы хотели на него повлиять? Что по-Вашему нужно изменить?

Отец ребёнка принимает участие в его воспитании?
Какие у Вас отношения с сыном? Он Вас тоже не слушается и перечит Вам?
Они часто ругаются из-за игрушек. При этом тетя всегда говорит, что мой сын не слушается, все время виноват.

Как Вы на это реагируете? Что на этот счёт говорит сам ребёнок?
08 дек. 2019
Анастасия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.