КонсультацииАрхив

Ребенок плохо учится

21 окт. 2018
Аюмик
Здравствуйте. Меня напрягает что у ребенка плохо по успеваемости в школе. Я понимаю что не всем это дано и что он здоровый и счастливый. Но боюсь а вдруг у него появится комплексы на фоне этого и потеряет самоуверенность. 30 лет, Аюми.

22 окт. 2018
Аюмик, Аюми, здравствуйте!
Уточните возраст ребёнка, пожалуйста.
В каком классе он учится?
У сына вообще не ладится с учёбой или проблемы с каким-то конкретным предметом?
Отец мальчика участвует в его воспитании?
Что ожидаете получить в результате консультации психолога?
22 окт. 2018
Аюмик, добрый день,
боюсь а вдруг у него появится комплексы на фоне этого и потеряет самоуверенность

Когда у ребёнка что-то не получается, важно научить его верить в помощь и взаимную поддержку. Это тоже считается видом обучения - опираться на силы друзей, близких.
Как думаете, кто ему может помочь в его проблемах с учёбой?