КонсультацииАрхив

Ребёнок не хочет учиться

13 дек. 2017
Irina1987
Здравствуйте. Мой сын учится во втором классе. У нас постоянные замечания в школе, то не отвечает на уроках, то ест, то отвлекается и т. д. Учится на четверки, пятерки иногда приносит двойки и тройки. Уроки делаем по 5-6 часов, даже если делаю с ним я, постоянно приходится подгонять. Говорит, что надоели уроки, не хочет их учить. В школу не хочется ходить, разве что на изо, труд и физкультуру. Со школы идём домой два часа, обманывает, что задержался в школе, а сам гуляет с одноклассниками. Разговаривала про поведения, пыталась наказывать, договаривались, что если будет замечания на дзюдо не будет ходить. Все равно когда держится, но часто или обманывает чтобы сходить на дзюдо или говорит ну и что не пойду сегодня. Уже покупала что ему хочется, а в конце недели отдавала и то так мы одну неделю без замечаний продержались и все. Что делать не знаю? Учитель говорит, что он из за своего поведения скатиться по учёбе, говорит надо с ним жёстко, так как мужчины нет в семье (с мужем в разводе, с ребёнком почти не общается, у него другая семья и сын, если мой сын позвонит, и выпросит встречу, то приедет). Дома живем с родителями, мой брат плохо общается с матерью может нагрубить, командовает ей, а она за ним бегает и потакает. Мой отец может его обозвать неучем или ещё как нибудь. Из-за этого я с ними постоянно ругаюсь, а они говорят что я его так воспитала, а не из за того он ведёт себя плохо, что они обзывают его и показывают пример не уважая друг друга. Переехать пока возможности нет. Перестал чем то интересоваться, говорит мне скучно, особенно когда я на работе, ничего не хочет учить. Звонит жалуется, что его обзывают, я с ними ругаюсь, но они говорят не работай сама сиди с ним. Боюсь, что скатиться на двойки и станет не уважать меня, как брат мою мать. Сидим постоянно в своей комнате, чтоб не нарываться на конфликт. Что делать? Как себя с ним вести? Не хочу чтоб сын меня не во что не ставил, как брат мою мать.

13 дек. 2017
Irina1987, доброе утро. Вы уже создали тему Плохое поведение сына. Все вопросы задавайте в первой теме.