КонсультацииАрхив

Не хочет учиться

31 янв. 2019
Anjela.
Здравствуйте, сыну 12 лет, не знаю что с ним делать, руки опускаются. Учиться не хочет, категорически, говорит, что ему это не нужно. Чем я его только не мотивировала. Врет на каждом шагу. Все надо контролировать, повторять 10 раз, а потом еще и проследить сделал или нет. В школе на уроках не работает, даже не пишет классную работу. Первый раз в табеле двойки. Я и по хорошему, обещал, что исправится, на следующий день тоже самое: говорит, что ничего не задали, говорю звони однокласснице, а он делает вид, что звонит, подхожу, а у него телефон выключен, в итоге перезвонили, а там куча домашнего. И по плохому-муж дал ремня-хватило на 2дня иопять тоже самое. Вообщем не знаю что делать. Может что-то посоветуете.

31 янв. 2019
Anjela., здравствуйте.
Первый раз в табеле двойки.

Надо сначала разобраться, что случилось у мальчика - неспроста это. Нужен доверительный разговор. Возможно, у него конфликт в школе или он плохо себя чувствует - у подростков бывают разные тревожные ситуации.
Подумайте, взрослых ведь не бьют за не сделанную работу и к детям стоит относиться, как ко взрослым, в этом вопросе.