Я работаю в сфере, где оказывают услуги населению. В моей каждодневной работе я, естественно, имею дело с проблемами разных людей. И они просят помощи в решении этих проблем.
У меня более 70-ти дел различных людей. И эти люди каждый звонят, и по сто раз переспрашивают как идет продвижение по их делам. Они звонят вечером когда рабочий день окончен, утром – когда рабочий день еще не начался. А если им сказать, что «я уже вам говорил, что как только будут новости я вам обязательно сообщу» сразу начинают повышать голос и возмущаться что ничего не делается.
Естественно, как бы хорошо я не работал, но в конечном итоге виноватым оказываюсь я.
Хочется просто уволиться, уехать в глухую деревню на пару месяцев, отключить телефон, чтобы никто не трогал, а через пару месяцев вновь вернуться в активную жизнь.
Сначала я думал – нужен отдых. Но отдых не помог. Да и уволиться, с такой обстановкой в стране в плане работы, тоже не очень вариант.
Нужен совет, что сделать, как поступить. Просто уже устал от всего. Из-за этого и работать в последнее время стал на "отстаньте", "лишь бы сделать"
КонсультацииАрхив
Устал от всего
21 июн. 2018
Денис178
21 июн. 2018
Денис178, здравствуйте!
Советую прочитать Если работа не в радость
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
21 июн. 2018
Денис178, здравствуйте,
То, о чём Вы пишете, называется "профессиональное выгорание". Психологи, для того, чтобы его избежать, обязательно ходят на супервизию и личную терапию. Там получают необходимую поддержку и силы для того чтобы продолжать деятельность :)
Возможно Вам тоже стоит рассмотреть такой вариант поддержки - регулярное посещение психолога.
Второй момент - это чёткие границы. У Вас есть рабочее время в течении которого Вы полностью выкладываете себя. В остальное время Вы имеете право на отдых и на личную жизнь.
Что случится с Вашими клиентами если Вы им не ответите в тот же миг? Помрут?
08 дек. 2019
Денис, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.