КонсультацииСемейные отношения

Отец тиранит семью. Что делать?

26 июн. 2018
Катя555
Здравствуйте, мой отец тиран. Очень часто я хочу, чтобы он умер. Он не работает уже давно. Живёт в деревне, но приезжает всё равно к нам с мамой. Мама уже много раз вызывала полицию, но они забирают на 3 часа и отпускают. Хотя он бьет, унижает маму, постоянно ревнует, называет самыми гадкими словами. Они в разводе. Мама и побои снимала, писала заявление, но они всё равно бездействуют. Отец считает себя хозяином всех и все должны ему подчиняться, в ногах у него валяться. Также он пьёт, пробовал кодироваться много раз, когда не пил начинал принимать наркотики. И я не знаю, что с ним делать. Мы устали.

26 июн. 2018
Катя555, добрый день. С какой целью отец приезжает? Вы закончили школу — планируете поступление?
26 июн. 2018
Катя555
Я не знаю для чего он приезжает. Мы ему говорим не приезжай. Он думает, что после всего того, что он делал у него осталась семья. Он говорит:" я к семье приехал". Да, я планирую поступление.

Я не знаю, что делать. Он ночами спать не даёт. Мне просто хочеться его убить. Я не хочу жить...
26 июн. 2018
Катя555, психолог ответит в теме через некоторое время
27 июн. 2018
Катя, здравствуйте.
Очень вам сочувствую.
Понимаю, что такое поведение отца может быть сильно изматывающим.
Я правильно понимаю, что он живет в деревне, а вы в городе?
Зачем вы пускаете его домой, когда он приезжает?

Катя, здравствуйте.
Вы не ответили на мои вопросы. Скажите, моя помощь для вас еще актуальная или вы уже решили свой вопрос?

Катя, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.