КонсультацииАрхив

Страх измены

09 июл. 2018
Валерия0000
Валерия, 19 лет, в отношениях (2 года), вместе не живем.

Дико боюсь измен. Не могу доверить своему молодому человеку. Преследует страх измены постоянно... Бывший молодой человек изменял, но мне на это было все равно, так как не любила его вообще. Даже не нравился. Но сейчас люблю своего мч. Я не знаю, что мне делать. Помогите... Даже не знаю что еще рассказать... Поводы на конкретные измены не было. Но было пару случаев, когда он слишком близко общался с другими девушками. По крайней мере о которых я точно знаю. С одной на работе, но там особо ничего не было, просто были переписки слишком часто и много. А вторая с моей подругой... Лучшей... И бывшей... Как то мой мч ночевал у друга. И позвал мою подругу гулять. Ночью. Я естественно ничего об этом не знала, пока мне об этом не рассказала другая девушка. Как мне сказали, что мч с обнимал подругу... А потом хотел поцеловать... Про обнимание он не отрицал, а про поцелуй наоборот. Сейчас с подругой не общаемся, но повод нашего общения был не из-за этого! Я грубо говоря их простила. На данный момент, мч ночует у друга каждую неделю. Так то я вроде бы знаю, что все хорошо, никаких измен... Но и одновременно сомневаюсь... Не знаю, что делать... Помогите, хотя бы парами фраз... Я уже не могу терпеть этот страх...

09 июл. 2018
Валерия0000, Валерия, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и Все о ревности
Какую помощь Вы ожидаете от психолога?