Если нет серьезных медицинских патологии, значит будете жить! Подумайте, и проанализируйте для себя сколько лет вы "умираете от остановки сердца" и до сих пор живы? Раз живы, значит, проблема в не в теле, а в голове и в ваших мыслях. Не страдаете ли вы паническими атаками? Это приступы страха, ужаса, страха смерти и тд.
Можете проделать такое упражнение. Довести свой приступ мысленно до критического состояния и до абсурда. (Например, у меня болит сердце, вот уже колит, еще сильнее, сильнее, все я уже упала, я закрываю глаза и тут я начинаю летать. Я лечу там над облаками, мне хорошо и тд) Довести так, чтоб пробило на смех. Если сделаете все правильно, тогда, вам терапия поможет. У вас страх смерти, А страх побеждается, когда его преодолеваешь успешно! Вспомните, всегда страшно, когда человек не знает конец ситуации. А когда уже исход понятен, страх отпускает. Например, страшно зубы первый раз сверлить, а второй раз уже страх переживается легче.
Хорошо проделать данное упражнение несколько раз с промежутком.