КонсультацииАрхив

Выбор профессии

13 июл. 2018
Екатерина Клевакина
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 17 лет. Через год я заканчиваю школу и мне надо определиться с выбором профессии. Но для меня это всё очень сложно. Меня кидает из стороны в сторону. И все советы типо выпиши на листок бумаги что тебе нравится, а что нет, не помогают. Психологические тесты из разряда "Твоя будущая профессия", тоже особой ясности не дают. Я уже просто устала пытаться что-то выбирать.

13 июл. 2018
Екатерина Клевакина, Екатерина, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
13 июл. 2018
Думаю, сначала нужно написать список профессии и хобби, которые более менее нравятся, потом посмотреть на свой способности. Что вы можете, что умеете, что получается хорошо? Попробуйте написать сказку на тему "Мой идеальная профессия"(пишем без анализа, просто то, что приходит в голову). Нужно пройти тесты на акцентуацию характера и темперамент, определить свой уровень притязании. Потом, можно будет продолжить консультацию. Лучше, конечно, обратиться к психологу офлайн.