КонсультацииАрхив

Потерялась в выборе профессии

02 сент. 2018
Юлияп
Добрый день, меня зовут Юлия, мне 16 лет и я учусь в 10 классе.

Я абсолютно запуталась что мне дальше делать. Что делать с выбором профессии. Учусь я хорошо, и до этого думала связать жизнь с историей, но т. к. хочу поступать за границей, историю другой страны я выучить не успеваю! Уже многие мои одноклассники активно подтягивают нужные предметы, а я даже не знаю за что браться!

Думала за экономиста, но хоть по математике и 4, я ее не люблю и не потяну. На журналистику нужно уметь говорить, а я стесняюсь, хоть и грамотно пишу и люблю литературу. Рассматривала и мед (фармацевтика), но там химия (тоже что и с математикой). Прошла все проф тесты, я человек художественный образ. Все тренинги, и ничего толком не помогло, только еще больше запутало, а время то идет. Все спрашивают о будущей профессии, а я только еще больше понимаю, что окончательно не знаю, что хочу ((

02 сент. 2018
Юлияп, Юлия, здравствуйте!
Какого рода работа Вас привлекает?
К чему у Вас есть способности и интерес?
Какой результат хотите получить от консультации?
02 сент. 2018
Юлияп, здравствуйте! Выбор предназначения - это непростая задача. Все молодые люди испытывают непростые переживания, когда ощущают необходимость определиться с будущей профессией и понять, в каком направлении необходимо получать образование. Могли бы поделиться, почему Вы рассматриваете обучение за границей, что мешает Вам начать учебу в родном городе или стране?