КонсультацииАрхив

Помогите с профориентацией, осталось лето для выбора профессии

19 мая 2018
Ксения31
Доброй ночи) В следующем году иду в 9 класс, и мне сказано определиться, куда я пойду учиться (на кого). Я не знаю даже примерно на какое направление, учусь на 4 и 5. Боюсь выбрать не ту профессию, а учиться всю жизнь на разные не вариант. Я готова работать хоть где, если будет достойная зарплата, но у меня даже нет мыслей куда... Я надеюсь, что можно найти профессию, которая мне будет нравится и зарплата тоже будет хорошей. Помогите выбрать, хотя бы на какое направление.

20 мая 2018
Ксения31, здравствуйте! Помогают ли вам родители с выбором профессии? Что они вам советуют?

Что говорят ваши учителя насчет ваших способностей к тому или иному предмету? Проходили ли вы тесты на профориентацию в школе?