КонсультацииАрхив

Проблемы с профориентацией

01 июн. 2018
Мелешева зоя
У меня такая проблема: я после 9 класса сразу пошла работать, так как у меня сильно заболела мама, потом я так и не выучилась не на какую профессию, теперь мне 31 год, я не знаю куда пойти работать так как везде нужна хоть какая то профессия, а у меня всего 9 классов, работала уборщицей, я не хочу больше так жить я найти себя понять кем я могу по мимо уборщицы работать я живу не богато поэтому надо работать, но я хочу не просто работать так же хочу хорошо зарабатывать и развиваться чтоб работа приносила мне радость и удовольствие, я хочу помогать мужу, а не быть балластом который ничего не умеет и у каторгой нет даже простецкой профессии, в школе я тоже нормально не училась окончила 3-ки и толком никаких знаний не получила так как мама постоянно болела батя вечно пил и пьяный бил маму, из-за этого я вообще забила на учебу, а потом появилась лень и пофигизм на все, я теперь мне очень тяжела потому что прошлого не исправить, а хочется быть умной красивой и зарабатывать хорошие деньги не батрача с утра до вечера, а работать на работе которая приносит не только удовольствие, но хорошие деньги, я не хочу больше жить в нищете я хочу сама себя обеспечивать, помогите мне разобраться во всем я очень Вас прошу.

01 июн. 2018
Мелешева зоя, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Вы думали о направлении, в котором хотелось бы работать? Что Вам интересно? Что привлекает внимание?
01 июн. 2018
Мелешева зоя, здравствуйте! Первое - перестаньте себя обесценивать. Образование - это абсолютно не показатель талантов и способностей человека. Второе - наверняка есть очень много вещей, которые Вы делаете хорошо и с удовольствием. Например, приготовить вкусный борщ - это тоже искусство. Не думайте, в первую очередь, о деньгах и заработках. Сначала найдите свой потенциал. Что Вы делаете классно в своей повседневной жизни?