КонсультацииЛичностные проблемы

Почему после переезда я не могу найти надёжных друзей?

21 июн. 2025
Наталья
Живу в Петербурге долгое время и все никак не могу найти надежных друзей, наоборот только врагами окружена, сама никого не трогаю. Но хотят то кинуть меня то причинить вред, примеры, подкладывают иголки, переклиеивала обои нашла в это не верю но сам факт не приятно, пришел племянник взял без спросу автомобиль не имея прав и поехал кататься благо все обошлось, бабушка мужу подарила дачу по завещанию, так его тетя отобрала ключи и сказала ты никто, он сам постоять не может за себя я пошла с ним в итоге всех собак на меня начинает мне говорить что на дачу не пустит устроила там бардак, и дети все трогают но дача то мужа, посуда была но я мыла поэтапно так как у меня погодки не успеть, она плюнула на меня с ребенком и лезла драться обзывала иду написать заявление его не приняли сказали а вы кто, вы же не собственники и тп. Мне трудно без поддержки, на руках маленькие дети плюс люди добивают, жила раньше в Краснодаре было хорошо, редко плохое случалось а тут постоянно. Или со мной что то не так или это зависть у людей. Как перестать притягивать таких людей или стоит поменять город?

21 июн. 2025

Здравствуйте, Наталья) Если устроят условия консультации, можем начать

21 июн. 2025
Наталья

Здравствуйте, условия устраивают.

22 июн. 2025

Приятно познакомиться, Наталья.

Ситуация действительно не приятная, когда кругом люди позволяют делать себе то, что в отношении вас и вашей семьи недопустимо, даже с юридической точки зрения. Без спроса берут авто, отбирают ключи от дача, не имея на это право и т.д.

Наталья, в связи с этим хочу спросить у вас, а что с вами происходит в этот момент? Что вы чувствуете? Какие эмоции испытываете?

22 июн. 2025
Наталья

Здравствуйте, испытываю если честно страх что нет поддержки а дети маленькие, страх что нас могут обидеть, злость от того что не заслуженно получаю негатив от людей

23 июн. 2025

Можно ли сказать, что этот страх связан с тем, что вы просто не знаете как защитить себя и свою семью? Навыков выстраивания границ с неприятными людьми у вас нет?

23 июн. 2025
Наталья

Наверно да, незнаю

23 июн. 2025

Хорошо, Наталья, а вы сами как думаете, с чем связано такое поведение людей по отношению к вам?

23 июн. 2025
Наталья

Если бы я знала, зависть наверно

23 июн. 2025
Наталья

Как выстроить границы с родственниками не всегда удаётся

23 июн. 2025

Наталья, а вы говорили с вашими родственниками о том, что вам не нравится когда они себя ведут так или иначе? О том, что для вас такое отношение не приемлемо? О том, что они вредят вам своим поведением?

И другой вопрос: на сколько вам сложно говорить "нет"?

23 июн. 2025
Наталья

Только толку им это говорить если они полны зависти и ненависти, родным и дорогим людям мне сложно говорить нет, но если кто то причинит боль мое нет уже навсегда.