КонсультацииОтношения с друзьями
Если расскажу правду, то разрушу отношения друзей. Как поступить?
30 июл. 2025
Алиса
Главные лица я, Яна моя лп, Аня, Ваня, Даня, Никита и другие люди компании, но они здесь не нужны. В начале июля моя лучшая подруга Яна привела меня в свою компанию там был ещё один новенький Никита - друг вани. Мы гуляли все вместе и тут Никита предлагает Ане встречаться мы все радостные говорим типа соглашайся и тд. Она согласилась, но потом вскрылась правда:(от слов Вани) Я говорил Никите что мне нравится Аня, а на следующий день он предлагает ей встречаться. Мы спросили как он, но он сказал что ему на неё пофиг с Никитой они больше не общались и Аня об этом разговоре не знала. Мы гуляли и через какое-то время я поняла что мне нравится Ваня. Он зацепил меня своей душой, а не красотой (чесно сказать он не красивый) мне нравится с ним разговаривать и тем что делает на перекор мне (обычно пацаны со мной себя так не ведут ну или не нравятся мне вообще) Ваня прекрасно знает как меня зовут, но называет меня котёнок хотя я говорю что меня это бесит (но в душе это не так меня это и зацепило от части). Тут к нам в компанию приходит Даня - брат Ани который называл нашу компанию ужасной, а тут вдруг пришёл и не уходит хотя мы прямым текстом ему об этом говорили и через несколько дней предлагает мне встречаться (мы были знакомы и до этого) но я отказалась из-за Вани и потому что считаю его бабником он встречался с каждой девушкой которую знает, но каждой потом разбил сердце (в том числе моей подруге Яне за что я его не прощу), но он начал дакапываться до моих подруг чтоб они меня уговорили. Всё мои подруги конечно сказали нет. Вернёмся к Ане ей рассказали историю про сору Вани и Никиты из за неё и она весь день оставшийся ходила грустная, а я говорила ей не рассказывать ей потому что знала что так будет. В итоге я её успокоила и она сказала что она и не любит Никиту, она согласилась из жалости и считает их с Ваней просто ДРУЗЬЯМИ (как оказалось потом она на следующий день рассталась с ним). Другой день мы играем в правду или действие и Ване загадывают он сказал правда его спросили нравится ли тебе сейчас кто-то и кто это. Он говорит да, Лера, но мы все в это не поверили, но говорить ему не стали. И во мне была надежда того что я ему нравлюсь потому что он сказал на Аню ему пофиг (а для Ани он просто друг как она сказала), а остальные в его сторону и не смотрели. Другой день: Ваня и Даня начали таскать меня на руках и передавать друг другу без моего согласия я на них конечно сказала что обиделась (хотя когда меня таскал Ваня мне нравилось). Ваня просто сидел в телефоне и ничего мне не говорил, а вот Даня пол часа меня бесил своими вопросами ты на нас обиделась? Прям сильно? Прям сильно сильно? И не простишь нас? И тд. Я ушла с плохим настроением домой и весь следующий день бесилась, но гулять пошла (ну а что мне дома то делать? ) Ваню в тот не отпустили, а у Ани сломался телефон. У её брата Дани был её вк и Ваня в вк ей признался в любви. Даня дал ей прочитать и она ему написала да. Всем остальным они не рассказывали это, но нам было очень интересно и через какое-то время она сказала что расскажет, но тут её брат распсиховался и ушёл, а нам она рассказала что Ваня ей предложил встречаться и она согласилась. Подругам я боюсь рассказывать что Ваня мне нравится и мне кажется уже поздно В итоге: 1. Почему Аня мне не рассказала про расставание с Никитой? 2. Почему Аня мне не рассказала про то что ей нравится Ваня (ведь если б догадалась о моих чувствах не соглашалась бы с ним)? 3. Я не знаю что мне делать если рассказать разрушу их отношения, а зачем если я ему не нравлюсь или мои с Аней, а этой дружбой я дорожу. Но жить молча я не могу...
09 авг. 2025
Здравствуйте, Алиса!
Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏
По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).