КонсультацииОтношения с друзьями

Как наладить отношения с подругой, если она на меня обижена?

05 сент. 2021
Татьяна
У меня 2 года нет отношений с близкой мне подругой. Она считает, что когда её муж серьёзно заболел, я не была вовлечена в их проблемы в это тяжёлое время. И она обиделась.

05 сент. 2021

Здравствуйте, Татьяна. Как сейчас вы общаетесь с подругой? Или общения нет вообще?

05 сент. 2021
Татьяна

Здравствуйте, Ольга. Общение формальное, поздравления на Д. Р. И "лайкаем" странички друг друга.

05 сент. 2021

Давайте разберем чувство обиды. Обида состоит из двух частей злости и несбывшееся ожидание. Можно предположить, что в тот период ваша подруга что-то ожидала от вас, но не получила, поэтому злится. Понимаете ли вы, какие действия или слова ожидала от вас подруга?

Вы можете первая поднять эту тему. Сказать, о своих переживаниях, о том, что вам дорога подруга и вы не хотите терять её дружбу.

05 сент. 2021
Татьяна

Да, я уже ей все это говорила и извинялась... Но она сказала, что сильно обижена. Я спросила "Как долго она собирается обижаться? " и она ответила "Ты узнаешь... " Вот и жду теперь и уже и желание общаться с ней мое поугасло, т.к. было сильное переживание из-за этой ситуации и я перегорела, видимо, и заставляю себя не думать о ней...

05 сент. 2021

Получается Вы сделали все, что от вас зависит в этой ситуации. Подруга имеет права проживать, то что чувствует. Вы можете сейчас помочь себе разобравшись и прожив свои чувства, которые есть у вас. Тогда вам будет легче ждать "решение" подруги. Как вам такой вариант?

05 сент. 2021
Татьяна

Не знаю... Я два года "проживала" свои чувства и теперь как-то желание общаться померкло... Я понимаю, что если люди сильно нуждаются в ком-то, то они идут на сближение вопреки всему... И я делаю вывод, что она не очень-то и хочет общаться, ведь не может же человек обижаться 2 года? Я точно иду всегда первая в конфликтах. Я помню, что с родной сестрой она годами не разговаривала, и это меня пугает или пугало раньше, сейчас я приняла ситуацию, но жаль что так получилось

05 сент. 2021

Я вам сочувствую, что так получилось. Мы не можем знать, что находится в головах других людей и какими мотивами они руководствуются. Иногда остаётся принять решение людей и жить дальше по своим чувствам и ценностям.

05 сент. 2021
Татьяна

Спасибо Ольга за понимание, было очень приятно с вами общаться. Хорошего вечера, с уважением Татьяна.

05 сент. 2021

Татьяна! Мы можем завершить консультацию? Если да, то нажмите кнопку Завершить. Буду рада отзыву! Благодарю