КонсультацииОтношения родителей и детей
Почему я боюсь рассказывать родителям о личной жизни?
Здравствуйте, мой доверитель, Анастасия! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
Я согласна на консультацию
Мой доверитель, Анастасия, я заметила у вас травму эмоционального отвержения матери, а именно, реакция вашей мамы, что она "не разговаривала несколько дней", это пример пассивной агрессии, которая формирует у вас установку, что вы должны заслужить любовь через страдания. Вы воспринимаете чувства родителей как свои, хотя на самом деле, вы уже взрослый, ДРУГОЙ человек. Да, ваши взгляды/чувства/эмоции могут совпадать, но могут быть и абсолютно разными и это нормально. Это не делает вас плохой дочерью или плохим человеком. Я рекомендую вам, прийти ко мне на бесплатную онлайн-консультацию, для того, чтобы помочь решить вам ваш вопрос быстрее, подробности отправила в личные сообщениия. Также я рекомендую вам использовать техника «Стоп-контакт». На 2 недели ограничьте общение с родителями (никаких звонков, сообщений). Цель — разорвать цикл «их эмоции → моя вина». За это время. Заведите дневник, записывая, какие решения вы принимаете без оглядки на их реакцию (даже мелкие, например : «Купила красное платье, хотя мама говорит, что мне идёт только чёрное»).