КонсультацииАрхив

Помогите! Я отброс семьи!

21 июл. 2018
Мальнекий дьявол
Здравствуйте! Меня зовут Елена и мне 15 лет. Семья у нас из пяти человек. Папа, мама, сестра, брат и я. У меня очень большие проблемы с родителями. Они меня постоянно унижают. Отношения у нас всегда были напряжёнными, хотя сестра (19 лет) отлично ладит с матерью, а брат (17 лет) с отцом. Я же только могу довериться и нормально поговорить это либо с братом (мы всегда с ним не разлей вода, постоянно заступается друг за друга, выгораживаем друг друга, и т. д.) либо сама с собой... Сегодня у нас произошла ссора, это была не просто ссора... Это было я не знаю что... Все началось из-за того, что я спросила у матери можно ли мне поехать на праздник, она ответила строго "Нет!". Я ответила " хорошо" и ещё добавила что меня могут отвезти родители лучшей подруги, и что я там буду с ними. И в результате посыпался большой ор. Я пришла домой и тут на меня начали кричать родители. Прям на пороге встретили. Мать начала рукоприкладство, а отец лежал и говорил что я (цитирую) " Ты тупая овца, я тебя буду об стенку головой бить пока ты не поумнеешь". Потом мать закончив меня бить, уселась на диван и стала говорить: "Я тебе один раз сказала нет, нахрена ты мне ещё чето в трубку говоришь?" Я спокойно ответила, что я просто сказала что я буду с родителями подруги. И тут началось... Они стали говорить что я тупая, что я ничего не делаю (но это не так, я каждый день делаю всю работу за мать и сестру, и ещё дополнительно уроки), что будут ещё сильнее бить меня. Что я отброс в этой семье. А самое главное они сказали, что они меня вообще не ждали. Цитирую " У нас в семье два умных ребёнка, а ты не пойми кто. В кого ты такая? (хотя я отлично учусь, много чего знаю, всегда могу поддержать разговор) Похоже вся гразь и всё дерьмо ушло в тебя, тебя вообще никто не ждал!" а отец сказал "когда ты родилась мне вообще пофиг было, я даже тебя никак называть не хотел". Дальше они начали опять называть меня самой тупой, дурой, дерьмом. Я еле сдерживала слёзы. А когда я ушла в комнату, я стала плакать в подушку, и еле сдерживала вой. Мне было очень больно, больно не от того что били, а от того, что меня они вообще не хотели... О Боже! Зачем меняттогла рожать было? Зачеем? Я же всегда всем мешаюсь, я козёл отпущения, я постоянно помыкаю родителям, только чтобы они на меня не орали. Я больше не могу так. Я просто больше не могу. Я хочу уйти, просто уйти из жизни, ибо как меня никто тут не держит...

21 июл. 2018
Мальнекий дьявол, здравствуйте!
Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.