КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть девушку после расставания?

27 окт. 2025
Алексей
Расстался с девушкой из-за своих слов и поведения. Все было хорошо но были моменты когда Я ей грубил, и унижал перед друзьями, но сам не понимал почему так делаю. Многое ОЧЕНЬ многое прощала, и каждый раз думала что Я осознал свою ошибку и исправлюсь, но в итоге сказала что лучше расстаться в конце месяца этого лета, приехал к ней даже помирились, но поссорились вновь из за того что Я прочел ее переписку. Сказала что не сможет мне это простить, тк это были личные границы и тд, но там была переписка с ее другом из Москвы который женат на друго девушке, там был флирт не дружеский никакой вообще, в нем не было ничего такого это была его манера общения ведь Я сам с ним знаком. Но потом на грани срыва Я ей написал что наложу на себя руки, и она меня везде заблокировала, сказала что не хочет не видеть не слышать, что Я стал ей омерзителен, но некоторое время отвечала на почту. Но сейчас уже перестала, ипросто не знаю что делать, хочу ее вернуть. Но все эти острые чувства, тяжелые переживания которые сейчас у нее, не дают мне этого сделать. Что мне сделать такое стоющее что бы она смогла меня простить, что бы мы не пытались начать все с начала, а заполнить все другим, что бы она снова начала мне доверять, что бы снова начали любить друг друга. Как мне обьяснить ей это все, как мне заживить ее раны которые Я ей нанес, искупить всю боль которую ей причинил.

28 окт. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Алексей! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

28 окт. 2025
Алексей

Я согласен на консультацию

29 окт. 2025

Мой доверитель, Алексей, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Из вашего сообщения я увидела вторжение в личное пространство партнёрши (чтение переписки), игнорирование её потребностей (она все всегда прощала), отсутствие умения проговаривать конфликты, вместо этого — оскорбления и манипуляции, угроза суицидом как способ воздействия на партнёра, вместо конструктивного диалога. Подскажите пожалуйста, почему вы хотите возобновить отношения с этой девушкой? Что именно провоцировало вашу грубость и унижения? Почему вы нарушили её границы (прочитали переписку), несмотря на понимание, что это для нее неприемлемо?

29 окт. 2025
Алексей

Хотел жениться на ней, мы сней похожи много в чем, а грубость и унижения были только когда мы в играх играли, но это был мой способ сказать что то, нарушил ее границы потому что хотел знать правда ли у нее никого не скорее всего из за ревности

29 окт. 2025
Алексей

Я много с кем груб, и жесток, так же унижаю за что то, но не понимаю почему это так, но и это мой способ выразиться

29 окт. 2025
Алексей

Мне кажеться Я черезмерно прямолинеен, и понимаю что через мою грубость и жестокость хоть что то понимаю, у меня отец такой.

Я пытался на себя повлиять хоть как то, но до коцна терапевтического эффекта не существует

30 окт. 2025

Смотрите, тот факт, что вы сюда обратились показывает, что вы осознаёте последствия своих поступков, переживаете боль и искренне хотите исправить ситуацию. На самом деле это уже важный шаг — так как не каждый способен признать ошибки и искать пути к изменениям. Как вы обычно ощущаете свои эмоции до того, как начинаете грубить? Есть ли телесные сигналы (жар, дрожь, сжатие кулаков)? Какие ваши потребности оставались неудовлетворёнными в отношениях? Как вы пытались их донести?

30 окт. 2025
Алексей

Я не успел сказать ей все что хотел, телесных сигналов не было.

31 окт. 2025

А что именно вы хотели бы сказать ей? Подскажите пожалуйста, что вы на самом деле хотели сказать партнёру через агрессию? Какой скрытый запрос стоял за этим («люби меня», «не бросай», «уважай меня»)?

31 окт. 2025
Алексей

Что то вроде, Я один такой, не бросай меня, Я способен на это.

31 окт. 2025

Мой доверитель, Алексей, я увидела из нашего диалога, у вас паттерн деструктивного поведения в близких отношениях (грубость, нарушение границ, импульсивные угрозы), а также проблемы саморегуляции (неспособность контролировать реакции в конфликтных ситуациях) и признаки тревожно‑зависимого типа привязанности (страх потери, попытки удержать через давление). Я хочу вас пригласить на бесплатную онлайн-консультацию, где мы с вами разберем откуда у вас это и выясним триггеры происхождения, составим план восстановления доверия и дам вам способы управлять эмоциями без вреда для себя и других (техники самопомощи), если вам это актуально, то инструкция будет у вас в личных сообщениях. Подскажите пожалуйста, есть ли в вашем окружении люди, с которыми вы ведёте себя иначе — мягче, терпимее? Что для вас значит «быть нежным/заботливым»?

01 нояб. 2025
Алексей

Да есть люди, с которыми веду себя магче, и терпимие. Быть нежным, заботливым- ну для меня просто проявлять тактильность, а забоититься элементарно предостирегать человека о чем то опасном.

01 нояб. 2025

Мой доверитель, Алексей, исходя из ваших сообщений, я хочу сказать вам, что ваша история показывает, что у вас присутствует внутренний конфликт с одной стороны — любовь и стремление сохранить отношения, с другой-паттерны поведения, которые разрушают близость, на самом деле это сигнал о том, что вам нужна поддержка в работе над собой. Я увидела у вас признаки тревожно-зависимого типа привязанности (страх потери, попытки удержать через давление, угрозы суицидом как способ воздействия), также у вас есть неспособность сдерживать импульсы грубости, агрессии, вторжения в границы партнёра. Хочется еще отметить, что у вас присутствуют повторяющиеся деструктивные паттерные поведения, а именно унижения, манипуляции, нарушения личных границ и кризис собственной самооценки, ваше чувство вины, бессилие, отчаяние об этом говорит. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к психологу и пойти в терапию, для того, чтобы решить все свои вопросы. Несмотря на это вы можете уже сегодня начать работать над собой, я дам вам несколько методов самопомощи, а именно:

  • Вести дневник эмоций в течении 40 дней подряд. Каждый раз, когда чувствуете нарастающее раздражение или желание нагрубить, запишите. Что произошло? Что я почувствовал в теле? Какую потребность я пытаюсь закрыть через агрессию? Какой альтернативный способ выразить это я могу выбрать? Например: «Я увидел её переписку — почувствовал жар в груди. Мне страшно, что она меня бросит. Я хочу уверенности, но грубая реакция только отталкивает её. Вместо этого я могу сказать: „Мне тревожно, давай поговорим“».
  • Правило «24 часа». Смотрите, если хотите написать ей или позвонить — дайте себе 24 часа на размышление. За это время. Запишите, что именно вы хотите сказать. Спросите себя: «Это поможет ей или мне? » Если решите написать — сформулируйте сообщение так, чтобы оно не давило на неё. Например: «Я понимаю, что ты не хочешь общаться. Но я хочу, чтобы ты знала: я работаю над собой и искренне сожалею о том, как причинил тебе боль».
  • Ввести регулярную физическую нагрузку по состоянию здоровья, для снижения кортизола в крови

На самом деле, мой доверитель, вы уже сделали важный шаг — признали, что хотите измениться, это достойно уважения! Мой доверитель, Алексей, время нашей консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста отзыв, для этого необходимо «завершить консультацию» и написать отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Берегите себя!