КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть девушку после расставания?

10 февр. 2020
Саша
Расстались с девушкой. Не понимаем друг друга в эмоциональном плане. Говорит не даёшь поддержки в плане «когда мне плохо, скажи что все будет хорошо». В остальном душа в душу. Как поступить чтоб вернуть ее? Говорит для неё это важно и без этого не может, а я не могу иногда выражать эту эмоцию.

10 февр. 2020

Добрый день, Саша.

Расскажите, как произошло ваше расставание? Есть ли еще какие-то причины, по которым вы расстались?

а я не могу иногда выражать эту эмоцию.

Что вы уже пробовали сделать, чтобы это исправить?

10 февр. 2020
Саша

Увидел что она ведёт себя холодно

подошел с прямым вопросом. « вижу что то не так, рассказывай что тебя терзает» сказала что думает что выбрала не того человека, и плачет

сказал ей что люблю ее, ответила взаимностью

сказал что не могу дать тебе то внимание которое ты хочешь

что если есть такие мысли нужно решать проблему

на следущий день находясь на работе позвонил. Ответила не хотя

спросил что когда дома будет ответила какая разница

спросил неужели нет желания увидится с любимым человеком (живем вместе)

ответила что разве что на последок

спросил расстаёмся? Ответила да

вечером вернулся она дома как не в чем не бывало

обнимает целует

сказал ей разобраться в себе

я трогать тебя не буду (это не первая такая ссора по поводу внимания и поддержки)

вчера встретились, хотел предложить посетить вместе семейного психолога

ответила нет и что все решила потом опять незнаю и в итоге все

решили что остаёмся друзьями

признала что требует возможно много (вниманием она не обделена, подруги ей говорят что загоняешься)

10 февр. 2020
Саша

Нечего не пробовал.

у неё характер такой она любит чтоб бегали за ней

10 февр. 2020
Саша

Пустил на самотек, но не хочу терять человека. Боюсь что не помиримся

10 февр. 2020
подошел с прямым вопросом. « вижу что то не так, рассказывай что тебя терзает»

Саша, вы поступили очень здорово, когда сразу вывели ее на разговор.

на следущий день находясь на работе позвонил. Ответила не хотя

Конечно, чтобы сейчас состоялся какой-то плодотворный разговор, нужно время, чтобы человек смог разобраться со своими чувствами. Вероятно, произошел ряд событий в вашей совместной жизни, когда девушка столкнулась с какими-то препятствиями, неприятными моментами и осмысляет их значение для себя. Как вы думаете, что это могут быть за ситуации, где ей не хватало внимания и эмоций? Давно ли вы вместе?

Лучше подождать того момента, когда девушка немного разберется со своими мыслями и по крайней мере сможет четче высказать то, что ее сейчас не устраивает или беспокоит, потому что сейчас это выглядит достаточно хаотично. Может быть вы сами сможете собрать эти ситуации в своей памяти и вспомнить их, и мы попробуем найти возможное решение и далее обговорить его с ней?

сказал что не могу дать тебе то внимание которое ты хочешь

Как может выражаться нужное внимание? Вы много работаете и не можете уделять его столько, сколько действительно хочет девушка?

10 февр. 2020
Саша

Нет ей не хватает того что я ее не утишаю.

ей нужно говорить что она молодец она справится, что я с ней

а когда она говорит мне о этих проблемах я начинаю их решать а не сочувствовать

вместн мы 2. 5 года

она переехала к родителям и говорит что возможно мы когда нибудь будем вместе

что попробуем новые отношения и поймём что это было лучшее

но вещи она не спешит перевозить

она забрала мелкую сумку со всем не обходимым но Большая часть вещей ещё у меня

10 февр. 2020
Саша

Я много раз пробовал это исправить но хватает меня на 2-3 месяца потом все по новой

ей сказал что не хочу обманывать я не смогу тебе дать этого, я могу дать тебе как это вижу я

10 февр. 2020

Саша, я поняла вашу проблему.

Очень жаль, что девушка приняла поспешное, импульсивное решение. Как вы думаете, не могло ли еще дополнительно произойти что-то, чтобы она так отстранилась?

С одной стороны, ей нужно время что-то обдумать и хорошо, чтобы ваш образ сохранялся в позитивном ключе, но с другой - и вы не можете себя пересилить и измениться быстро, за короткое время. Может есть плюс в том, что вы некоторое время можете побыть раздельно? Как воспринимают сложившуюся ситуацию ее родители?

Есть упражнение для пар, которое помогает вызвать ощущение у женщины, что ей интересуются и ее поддерживают: необходимо чтобы в течение дня вы могли уделить некоторое время (полчаса, час) на то, чтобы женщина говорила в свободной манере, а вы не перебивали и только слушали ее. И в конце просто подтвердили, что ее чувства правильные и вы их поддерживаете. Это дает возможность ей выговориться в полной мере и быть услышанной. Без того, чтобы давать советы - их в принципе можно опустить. В конце лучше обнять.

Вот фраза, которые вы можете говорить:

Ты столько всего для всех делаешь…

У тебя столько дел…

Ты так стараешься, а они и не замечают…

Ты такая ответственная. Им с тобой повезло…

Как ты только терпишь их выходки…

У тебя так здорово все получается…

Но, важно чтобы и девушка шла на встречу

Я много раз пробовал это исправить

Расскажите, как пробовали? В эти моменты отношения становились лучше?

10 февр. 2020
Саша

У неё есть проблемы с работой учебой и так далее в которых виновата она сама

с учебы отчислили потому что просто не ходила туда, не могла проснуться

с работой тоже самое

11 февр. 2020

Саша, да, тогда дело обстоит совсем иначе. Конечно в таких ситуациях целесообразнее скорее выйти из сложившихся обстоятельств. Фразы, которые я вам отправила выше, нужно менять под себя в зависимости от ситуаций и учитывать их контекст.

Но, все таки ответственность за свою жизнь каждый человек несет сам, возможно вашей девушке будет полезно испытать на себе ограничения, которые накладывает отсутствие работы? Без учебы так же сложно будет продвигаться по карьере, рано или поздно она это ощутит на себе и на своем достатке.

В это случае можно отчасти посочувствовать и предложить, например, сходить к врачу, узнать почему ей тяжело вставать. Так было всегда, на протяжении 2,5 лет?

11 февр. 2020
Саша

Вот скажите мне одно

я ее люблю но она не хочет давать что то а хочет только получать

имеют ли смысл такие отношения? Чувства есть сильные но вот эта игра в одни ворота надоела. И выхожу крайним в очередной раз я

11 февр. 2020
Саша

Может быть стоит не на долго пропасть из ее жизни? Чтобы она для себя поняла нужен я или нет

соскуится как говорится или нет

11 февр. 2020

Саша, конечно в таком случае отношения развиваются дисгармонично и вам может быть неприятно. Баланс между тем, чтобы дать/взять в отношениях нужно стараться не заваливать чью-то сторону, иначе вы будете чувствовать себя дискомфортно в отношениях. Возможно, ваша девушка росла в условиях, где привыкла, что ей уделяется сверх- много внимания (особенно такое бывает в семьях, где дети младшие или единственные в семье) и ответственность за других можно не нести.

Да, конечно, в этом случае вам будет хорошо и самому взвесить свои взгляды и все, что было в отношениях раньше и попробовать донести до девушки мысль, что она так же должна сделать какие-то шаги на встречу ради вашей пары. Отношения - это область, которую строят двое, поэтому важно, чтобы вы могли идти на встречу друг другу, а не только один человек.

11 февр. 2020
Саша

В семье у неё она сама говорила что отцу на неё пофиг он играет в компьютер и всегда это делал

а мать зависимая

может это причина требования сверхвнимания?

11 февр. 2020

Саша, да, это возможно, особенно если не было сочувствия со стороны родителей, потом возникает желание восполнить это сочувствие уже в отношениях с другими людьми. Здесь, конечно, нужно разбираться и узнавать какие-то подробности.