КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть девушку

12 июн. 2016
Максим9119
Доброго времени суток.
Проблема такая: расстался с девушкой 4 месяца назад, всё это время не могу перестать думать о ней. Заводил новые знакомства, пытался отвлечься, но результатов это не принесло. Её новый парень пытается всячески прервать наши контакты. Я живу и работаю в другом городе, поэтому я не могу даже с ней увидеться, а он от нее не отходит ни на шаг, т. к. без работы и времени свободного много да и у нее только учеба. Мы крайне редко общаемся. Она понимает, что с новым парнем у неё нет будущего, но она очень добрый человек и не хочет делать ему больно, хоть и сама будет терпеть. Она не знает кого выбрать и мучает и себя и меня.
Подскажите решение проблемы. Спасибо.

12 июн. 2016
Олеся Веревкина
Максим9119, психолог обязательно прокомментирует Вашу тему.
12 июн. 2016
Максим9119 Здравствуйте, Максим! Если я правильно Вас поняла, то Вас больше всего беспокоит неопределённость: отношения и не восстанавливаются, и не заканчиваются до конца, и поэтому тяжело находиться в подвешенном состоянии.

Расскажите, пожалуйста, поподробней, чтоб я лучше поняла ситуацию:
Сколько Вам лет, сколько девушке?
Как долго длились отношения, почему и как расстались?
Как сейчас выглядит общение между вами? Она как-то объясняет, в чём именно состоит сложность её выбора?
Как Вы себя чувствуете, находясь в этой ситуации?
14 июн. 2016
Максим9119
Мне 25, девушке 21. Отношения длились 2года и было много планов на совместное будущее.
Расстались из-за бытовухи, я взорвался и высказал много малоприятных вещей, а свою очередь она проводила время с подругами до поздней ночи. Общения сейчас практически нет. Ее новый "парень" настоял, чтобы она меня игнорировала и везде внесла в черный список. Редко на неё что-то находит и она идет сама на контакт для "мне нужно подумать". Она беспокоится за его моральное состояние, если она его бросит. Вся её семья и друзья против из общения и за возобновление наших. Как только становится эта тема актуальна, как будто сдирают корку с раны. плохо сплю и ем, после чего потихоньку остываю и успокаиваюсь.
Устал уже от этого, но чувства есть и поэтому не могу ее еще один раз упустить.
16 июн. 2016
Да, действительно непростая ситуация. И грустно, что девушка выбрала выполнять требования нового парня и игнорировать Ваши попытки общаться с ней, не смотря на то, что вас объединяют 2 года отношений. И расстояние очень усложняет возможность общения. И, возможно, Вам неприятно слышать от неё о том, что она от него не уходит, чтоб не сделать больно, но при этом больно Вам от того, что тема этих отношений периодически подымается. И, наверное, непонятно, какова реальность девушки: то ли она ведётся на манипулирование жалостью и поэтому не уходит от того парня, то ли так это позиционирует, и что в этом её решении она хотела бы с Вашей стороны (а ведь это важно), всё-таки уйти от парня и возобновить отношения с Вами - это не одно и тоже.

Решения проблемы я не знаю, ведь знать (найти) само решения можете только Вы. Максим, скажите, пожалуйста, что бы с моей стороны могло Вам помочь? Что бы помогло Вам в поисках этого решения?