КонсультацииОтношения в парах

После расставания осознал, что люблю девушку. Как её вернуть?

03 апр. 2023
Никита
Расстался с девушкой, по моей инициативе. По причине того, что хотел разобраться в себе. Точную причину не объяснил. Ей было очень больно. Спустя 4 месяца я осознал, что что-то не так. Выяснилось, что она начала обретать чувства к парню с которым они общаются. Я очень сильно ее люблю. Хотел все вернуть, но она говорит, что уже поздно, но может пройдет время, а может годы - "Судьба такая штука". Сказал, что "отпускаю" ее, потому что люблю. Но при этом заявил, что ненавижу себя за то, каким я был. Буду меняться и делать то, чего я не делал в отношениях с ней - добиваться ее, всеми силами. Она говорит, что не хочет давать мне никакой надежды, что уже поздно, что не хочет быть со мной как пара, но я могу продолжать ее добиваться. Говорит:" добивайся, поживем - увидим, но я ничего не обещаю" Подскажите как быть, что делать, как мне ее понять? Я очень ее люблю, хочу быть вместе. Очень виноват, просто ненавижу себя за всё это. Спасибо!

03 апр. 2023

Никита, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

03 апр. 2023
Никита

Бесплатная консультация, здесь на сайте

04 апр. 2023

Никита, обозначьте цель консультации, что хотите прояснить?

04 апр. 2023

Сколько вам лет, сколько лет девушке?

Как давно расстались?

По причине того, что хотел разобраться в себе.

Отчего возникла такая потребность разобраться в себе?

Выяснилось, что она начала обретать чувства к парню с которым они общаются.

Как это выяснилось, вы продолжали общение?

Я очень сильно ее люблю.

А когда встречались, чувствовали это?

Но при этом заявил, что ненавижу себя за то, каким я был.

Какая причина этой ненависти, что в себе не устраивало?

Как вы себя сейчас оцениваете?

Она говорит, что не хочет давать мне никакой надежды, что уже поздно, что не хочет быть со мной как пара, но я могу продолжать ее добиваться. Говорит:" добивайся, поживем - увидим, но я ничего не обещаю"

Она не хочет давать вам никакой надежды, но в то же время, говорит «добивайся».

А как вы понимаете словосочетание «не давать надежды»?

04 апр. 2023
Никита

Нам по 20 лет. Расстались 4 месяца назад.

Не понимал, что я чувствую. Ведь мы были каждый день вместе. Да, мы до сих пор общаемся.

Да, когда встречались я тоже ее любил.

Причина ненависти - мое поведение в отношениях, до того как я ее потерял. Отношение было ну есть и хорошо.

Она не хочет быть со мной, но говорит, кто знает, что дальше будет. Всякое бывает

04 апр. 2023

Кто кого не отпустил до конца, в момент, когда вы решили разорвать отношения?

Ведь, когда люди расстаются, они прекращают общение, обрывают связь.

04 апр. 2023

Никита, какая цель консультации, что хотите прояснить?

04 апр. 2023
Она не хочет быть со мной, но говорит, кто знает, что дальше будет. Всякое бывает

В этих словах можно увидеть 2 момента.

Первый момент- это надежда, на то, что действительно, ваши отношения могут возобновиться.

А второй момент можно предположить, что это как бы своеобразный «запасной вариант», а вдруг что-то не получиться с другим, а вы рядом.

О чем это для вас, надежда или запасной вариант?

04 апр. 2023
Никита

Я не хочу отпускать и она говорит, что я ей очень дорог. Хочет быть со мной друзьями.

Мне кажется, что это надежда. Но у нее есть человек, к которому она вроде бы хоть что-то чувствует. В отличие от меня, человека который ее обидел и вследствие чего она простила меня и отпустила

04 апр. 2023
Никита

Я хотел бы прояснить то, есть ли у меня шанс все вернуть. Она сказала, что шанс есть у каждого. Но мне его давать она не хочет.

04 апр. 2023
Никита

Я очень ее люблю и меняюсь ради этого. Бросил курить, встречаю ее с работы, провожаю, уделяю много времени и внимания.

Очень надеюсь, что не впустую и она меня не использует.

04 апр. 2023
Я не хочу отпускать и она говорит, что я ей очень дорог.

Разве это не шанс?

Не возможно остаться друзьями, после продолжительного близкого общения. Когда люди расстаются, то обрывают эмоциональную связь друг с другом. С вашей стороны понятно, для чего нужно сохранять эту связь, а вот с ее стороны мне не ясно. Если вы ей дороги, тогда новый молодой человек, кто для нее, что к нему она чувствует, что их связывает?

Никита, а что будет, если вы прекратите на время, любого рода общение с девушкой? Проанализируйте, все возможные ситуации на этот счет?

04 апр. 2023
Никита

Для нее это возможность "построить спокойное будущее". У него есть машина, куартира, он уделяет ей много внимания.

Я ей дорог, мы через многое прошли. Месяц назад, как она заявила, она меня еще любила. И поэтому она не хочет меня терять, хочет быть со мной друзьями.

Я пытался оборвать общение, почти три дня никак не контактировали. Сегодня я вернулся домой, подарил ей цветы, она немного обрадовалась.

04 апр. 2023
Бросил курить, встречаю ее с работы, провожаю, уделяю много времени и внимания.

Вам нравиться это делать или все это только ради девушки, ради ее прощения?

Очень надеюсь, что не впустую и она меня не использует

А вы говорили ей о своих опасениях?

04 апр. 2023
Никита

Мне тоже кажется, что это шанс. Но на любой мой вопрос на эту тему говорит, не страдай, отпусти и будь счастлив.

Может быть дело в том, что она хочет именно действий, а не красивых речей?

04 апр. 2023
Никита

Говорил, она четко не отвечает. Говорит ей приятнт. Но как рарьше ничего не ёкает, не тает в груди.

Мне безумно нравится это делать, я менюсь. Я хочу это делать, я доволен собой. Занялся спортом, бросил курить.

04 апр. 2023
Никита

Но если глянуть на 4 месяца ранее. Я ведь расстался с ней из-за того, что хотел разобраться в себе, понять люблю ли я ее.

И мне кажется возможно она тем, что заставляет отпустить - проверяет, разобрался ли я и вправду или же нет.

05 апр. 2023
Но если глянуть на 4 месяца ранее. Я ведь расстался с ней из-за того, что хотел разобраться в себе, понять люблю ли я ее.

Никита, здесь вы абсолютно честны и с ней, и с собой, разобраться в себе необходимо, для того, чтобы расти и развиваться дальше, чтобы начать слышать себя и понимать.

Может быть дело в том, что она хочет именно действий, а не красивых речей?
И мне кажется возможно она тем, что заставляет отпустить - проверяет, разобрался ли я и вправду или же нет.

Никита, ваши рассуждения имеют место быть. Но, к сожалению, мы не можем предвидеть, что будет дальше.

Предлагаю вам набросать некий план действий, что будет если мы не будем вместе (продумать все варианты, касательно лично вас, что вы будете делать дальше, как может сложиться ваша дальнейшая судьба вне этих отношений).

Эта "проверка" может затянуться, так как истинных намерений девушки мы не знаем.

Может стоит обозначить определенный период времени (3 месяца, полгода, год и тд), который вы готовы отвести для прохождения этой "проверки"?

Предлагаю вам ответить на вопрос:

"Что бы вы посоветовали своему другу, который оказался бы в такой ситуации? "

05 апр. 2023
Никита

Я бы посоветовал работать над этими отношениями и не опускать руки. Не слушать никого, кто говорит, что время лечит.

Сегодня ночью мы разговаривали. Она говорит, что она мне не верит, не может. По ее глазам видно, что она готова попробовать сначала. Но при этом она съезжает к парню-другу. Говорит, продолжай и добивайся, так будет лучше. А если мы сейчас все вернем, то будет как раньше

Как ее убедить, что я изменился и будет только лучше и Как раньше не будет?

05 апр. 2023
А если мы сейчас все вернем, то будет как раньше

Как раньше уже не будет, мы не можем повторить все заново, пережить снова, вернуть все назад. Но это же и есть наше развитие: двигаться вперед, меняться.

Так и отношения требуют развития, если развития не будет, отношения сойдут на нет, они не могут стоять на месте. Но для того, чтобы они развивались и выходили на другой, более высокий уровень, необходимо работать над ними, но работать в паре. Один человек, не сможет тянуть все на себе.

Как ее убедить, что я изменился и будет только лучше и Как раньше не будет?

Здесь вопрос скорее в другом, захочет ли девушка увидеть ваши изменения? Если захочет, то увидит и, непременно, оценит, а если не захочет, то здесь уже ничего не поделаешь.

Может быть не стоит ее убеждать, а просто продолжать делать сейчас то, что вам нравиться, что приносит удовольствие, просто быть рядом? Как думаете?