Виталий Моисеев, здравствуйте! Похоже, Вы испытали яркое чувство к этой девушке. Просто забыть это переживание уже вряд ли получится, согласны? Давайте предположим, что Вы прислушаетесь к совету друзей и не станете предпринимать никаких действий в отношении этой девушки. Какие чувства возникают у Вас, когда Вы это представляете? Могли бы поделиться?
И второй вариант: если Вы прямо сейчас начнёте действовать, что происходит с Вами на уровне эмоций, когда Вы представляете себе это?
Виталий, Вы сообщили некоторую информацию о себе и ситуации, но для того, чтобы помочь Вам разобраться, я бы хотела попросить ответить ещё на некоторые вопросы. Готовы ли Вы рассказать немного подробнее о том, что послужило в своё время причиной Вашего переезда, как складывались Ваша личная жизнь: были ли серьезные отношения до переезда и после него? Вы уже довольно взрослый мужчина, и, я уверена, имеете определенный опыт построения отношений с женщинами. Что, как Вам кажется, является для Вас главным в женщине, которая могла бы стать для Вас близкой? Если раньше Вы сталкивались с разочарованиями, то в чем их причина?
Относительно детей, которые могут быть у женщины: от каких друзей Вы слышите совет не связываться: это Ваши старинные друзья из той же местности, где живёт девушка или это Ваши друзья из Америки? Что Вв сами думаете по этому поводу: могли бы в принципе, как Вам сейчас кажется, создавать семью с женщиной, у которой есть уже ребёнок?