КонсультацииСемейные отношения

Очень понравилась лучшая подруга сестры которая замужем

17 авг. 2016
Виталий Моисеев
Здравствуйте форумчане помогите решить, что делать что бы не быть моральным уродом и человеком который пользуется моментом не в самое подходящее время для другого человека. Я живу в Америке уже 13 лет, мне 33 года, не женат, недавно приезжал домой в Россию(Америку я так и не могу назвать домом), повидать родных, на одной из вечеринок я повстречал подругу своей сестры которая младше меня на 10 лет, замужем и маленьким 10 месячным ребёнком, девушка Очень мне понравилась, абсолютно ВСЕ В НЕЙ МНЕ НРАВИЛОСЬ, я ещё не раз думал просебя где бы такую жену найти, так вот приехав домой я привёз пару детских вещей своему другу, но позже отдал этой девчонке, за что она благодарила меня целый день как будто я ей машину подарил, но было приятно, я так и уехал обратно в Америку с горестью и печалькой, через два месяца я узнаю что эта пара разводится (по причине измены мужа)я конечно не люблю радоваться чужой беде, а развал семьи это беда! Но девчонка с деревни и её выгоняют из квартиры обратно в область к маме с ребёнком малым, что посоветуете как поступить и как быть, может просто помочь и не лезть со своими подкатами, я думаю ей сейчас будет тяжело, денег я зарабатываю не мало, так что помочь мне труда не составит или все-таки приехать и поговорить может что-то и получится, ведь я когда приехал в Россию я был в шоке сколько одиноких мам ходит по городу. Что делать как поступить чтобы не обидеть человека, чтобы она не думала что это подачка или что я такой же как её бывший. Я так быстро ещё никто не нравился, я просто не знаю какое психологическое состояние у людей после развода, ребёнок не помеха, именно её даже с двумя деться взял бы в жены, друзья с кем советывался все в один голос твердят что не нужно брать с чужими детьми, типо не твоё не бери.

17 авг. 2016
Олеся Веревкина
Виталий Моисеев, возможно, ей именно сейчас не хватает сильной мужской руки и она только рада будет Вашей поддержке. Вы не узнаете этого, пока не сделаете первый шаг, на мой взгляд (раз уж Вы открыли доступ к теме всем участникам, то это мое мнение).
Психолог прокомментирует тему через некоторое время. Следите.
17 авг. 2016
Виталий Моисеев, здравствуйте! Похоже, Вы испытали яркое чувство к этой девушке. Просто забыть это переживание уже вряд ли получится, согласны? Давайте предположим, что Вы прислушаетесь к совету друзей и не станете предпринимать никаких действий в отношении этой девушки. Какие чувства возникают у Вас, когда Вы это представляете? Могли бы поделиться?

И второй вариант: если Вы прямо сейчас начнёте действовать, что происходит с Вами на уровне эмоций, когда Вы представляете себе это?

Виталий, Вы сообщили некоторую информацию о себе и ситуации, но для того, чтобы помочь Вам разобраться, я бы хотела попросить ответить ещё на некоторые вопросы. Готовы ли Вы рассказать немного подробнее о том, что послужило в своё время причиной Вашего переезда, как складывались Ваша личная жизнь: были ли серьезные отношения до переезда и после него? Вы уже довольно взрослый мужчина, и, я уверена, имеете определенный опыт построения отношений с женщинами. Что, как Вам кажется, является для Вас главным в женщине, которая могла бы стать для Вас близкой? Если раньше Вы сталкивались с разочарованиями, то в чем их причина?

Относительно детей, которые могут быть у женщины: от каких друзей Вы слышите совет не связываться: это Ваши старинные друзья из той же местности, где живёт девушка или это Ваши друзья из Америки? Что Вв сами думаете по этому поводу: могли бы в принципе, как Вам сейчас кажется, создавать семью с женщиной, у которой есть уже ребёнок?
17 авг. 2016
Elena1979
Добрый день, я конечно не психолог, и просто смотрю на это с позиции мамы одиночки с ребенком) посре развода, депрессия, усталость и недоверие ко всем это нормальное состояние. Если вы проявите поддержку друга, не думаю что именно сейчас ей хочеться отношений, это то что ей надо. Просто чувстврвать что она не одна, что есть добрые люди, а дальше все будет зависеть от вас. Плюс оказывайте внимание ее ребенку, мамы это особенно ценят. И вам это в плюс. При чем спросите ее что именно ей нужно, уверанна не игрушки. Может одежда малышу.
Извините, но ваши друзья не правы. Дети лишними не бывают. Странное отношение. Если женщина оказалась с ребенком олна, она уже все.? Бракованный товар что ли.
Я вижу что вам правда не все равно, дерзайте!