КонсультацииСемейные отношения

Как сказать маме правду, очень страшно

26 апр. 2018
Лидия1815
Здравствуйте, меня зовут Лида, мне 18, я хочу узнать как подготовить маму, к тому, что я не девственница (неправильное использование средств личной гигиены во время менструации). Моя мама очень вспыльчивая и строгая. В понедельник мы идем к гинекологу, не знаю как ее подготовить или что сказать. Мне очень страшно ведь она говорит, когда я провиняюсь:"я тебя породила, я тебя и убью" Что мне делать?

26 апр. 2018
Здравствуйте, Лидия!
Вы совершеннолетняя девушка. Почему вы идете к гинекологу вместе с мамой?
26 апр. 2018
Лидия1815
Мама настояла на этом.
Это была её изначально идея.
26 апр. 2018
Почему это ее идея? Это ведь ваше здоровье. Вся информация, касаемая здоровья является конфиденциальной (тем более касаемая полового здоровья) и ваша мама может узнать о ней только лично от вас и с вашего согласия. Вам необходимо отказаться от посещения врача вместе с мамой. И посетить его самостоятельно, если вы имеете на то причины.