КонсультацииСемейные отношения

Как правильно сказать маме о том, что хочу переночевать с парнем

19 янв. 2018
ДианаДиана
Здравствуйте, я хотела спросить совета как поговорить правильно с мамой о том что я хочу пойти переночевать к парню (давно вместе и собираемся уже подавать заявление в загс), мама советской закалки и до свадьбы не хочет чтоб я с ним ночевала. Помогите как правильно до нее донести это чтоб не получилось хуже. Диана, 18 лет.

19 янв. 2018
ДианаДиана, добрый день. Мама знакома с Вашим парнем? Вы учитесь, работаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время
19 янв. 2018
ДианаДиана
Я учусь на первом курсе, мама знакома с ним давно. Она одна у меня как и я у нее. Она очень импульсивна, я боюсь задеть ее чувства.
19 янв. 2018
А зачем маме знать такие интимные подробности вашей жизни? Если вы ещё ребёнок - не ходите никуда и мама будет счастлива. Если вы повзрослели.. Придётся делать выбор. И часть взрослой жизни - это и секс и дети. Но маме совершенно необязательно докладываться о том, что вы собираетесь заняться сексом. Если вы считаете себя взрослым, ответственным человеком.
20 янв. 2018
ДианаДиана
Ольга Полонская, но вопрос в том, что я не буду ночевать дома, а у молодого человека. И я не знаю как уведомить об этом её, чтоб не получился скандал.
20 янв. 2018
Ну так и я об этом:) если вы считаете себя достаточно взрослой, чтобы ночевать у мужчины, то скандал с мамой, которая не считает вас взрослой, неизбежен. И это придётся выдержать, отстаивая своё право на свою взрослую жизнь. Неся за неё ответственность. Если вы не готовы к взрослой жизни, тогда примите это. И ночуйте дома. Когда созреете психологически до того, чтобы спокойно выдерживать мамино недовольство, все сложится:)

ДианаДиана, Закрываем тему?
25 янв. 2018
ДианаДиана
Ольга Полонская, я пыталась поговорить, но мама сказала что до свадьбы не отпустит. Как поступить?
25 янв. 2018
А как бы хотелось? Какие последствия того или иного решения?
26 янв. 2018
ДианаДиана
Ольга Полонская, мы очень хотим хотя бы ночевать вместе, днем не можем увидеться толком, молодого человека я уже измучила откладываниями совместной жизни и ночевок, и мама и он чуть что "шантажируют" меня своей жизнью, сегодня снимала своего мч с окна! Мама грозится чуть что повешаться попытается! Я не могу разрыватся между ними! Я хочу жить с любимым и не терять маму! Я не знаю как поступить.
26 янв. 2018
Разговаривать с мамой. Вместе с вашим любимым. Какие ещё варианты?
27 янв. 2018
ДианаДиана
Они поупирались в свое, меня не хотят слушать, мама отпускает только после розписи а мч до розписи забирает меня уперто, и не хотят ничего оба уступать.
27 янв. 2018
Так а вы то где между ними? Вот смотрите: взрослый психологически, зрелый человек, готовый к браку, разумеется выберет мужа. Не взрослый, не зрелый - маму. Все очень просто. Если роспись в ЗАГСе нужна только для того, что бы мама отпустила спать с мч, то лусше прислушаться к маме. Вы для себя решите сначала, для чего вам все это? Вы реально готовы к семейной жизни?
27 янв. 2018
ДианаДиана
Я периодически у мч живу, по дней пять, но мама не знает. И к семейной жизни я готова. А маму хотелось бы потом забрать к себе в свой дом чтоб она не жила одна в квартире. Она еще хотела бы подержать меня возле себя, ибо убеждена что после свадьбы никому не будет нужна, хотя я ее убеждаю в обратном.
27 янв. 2018
Выбор за вами, в любом случае. Очень рада слышать, что вы и к семейной жизни готовы и к маме так тепло относитесь. Вам все равно придётся сделать шаг. И маме все равно придётся это принять. Ну не для себя же она вас родила. Уверена, мама желает вам счастья. Вот и будьте счастливы. Мама поймёт. Но шаг придётся делать вам. Вы любите маму и всегда будете любить. Но вы повзрослели. И должны строить свою жизнь. Отрываться всегда страшно.
27 янв. 2018
ДианаДиана
Будет не правильно если мы розпишемся с мч только вдвоем? Мама сказала что с моей стороны никто не прийдет, даже она, потому что я не хочу с ней жить.
27 янв. 2018
Я не знаю, что ответить вам на эти вопросы. Я не могу взять ответственность за ваши решения... Все равно придётся вам выбирать. Ответьте себе на вопрос: зачем, для чего вам замуж? Судя по всему, вам придётся выбирать или мама или мч. Или как то налаживать контакт, договариваться.