КонсультацииСемейные отношения

Как решиться и рассказать маме о парне? С чего начать? Мне 23 года

11 сент. 2019
Агафья Вернова
Здравствуйте, не знаю, можно ли с данным вопросом сюда обратиться. У меня есть парень, мы встречаемся на расстоянии уже год с лишним, на следующий год запланировали его переезд в мой город, собираемся жить вместе. Его мама уже давно знает обо мне, а моя о нем нет. Я обещала ему рассказать своей маме о нем, но не смогла. Я не могу, боюсь говорить с мамой на личные темы, я никогда не говорила с ней о том, что чувствую или переживаю, о парне вообще не представляю, как рассказать. Можно сказать, что я боюсь или стесняюсь своих родителей, боюсь с ними говорить, с папой вообще всегда молчу, с мамой могу поговорить на бытовые вопросы, что дома, например, сделать или что купить, но ни о чем личном. Сама она меня не спрашивала о парнях и о моей личной жизни. Она очень строгая, категорически ко всему относится, не знаю, как она может отреагировать на то, что у меня есть парень и что мы собираемся жить вместе. Мне уже 23 года, я не должна бояться этого, это же нормально хотеть иметь свою семью, хотеть любить, но боюсь говорить об этом с мамой. И перед парнем мне очень стыдно, что он считает, что о нем знают. Не знаю, как решиться на разговор с мамой, с чего вообще начать.

11 сент. 2019
Агафья Вернова, здравствуйте! Расскажите, каких последствий разговора с мамой Вы боитесь? Что должно страшного случиться, если мама узнает, что Вы переписываетесь с молодым человеком и питаете к нему взаимные чувства? Считаете ли Вы молодого человека неподходящей парой себе по каким-либо параметрам и поэтому боитесь, что мама однозначно будет против такого мужчины в Вашей жизни?
11 сент. 2019
Агафья Вернова
Боюсь, что мама может запретить общаться, вдруг скажет, что это все несерьезно, вообще плохо отнесется. Она еще всегда была против социальных сетей. Насчет парня я уверена, сильно люблю его и хочу связать свою жизнь только с ним.
11 сент. 2019
Агафья Вернова, имеет смысл пригласить парня в гости на чай и познакомить с мамой, пока просто, как своего друга-приятеля (не оповещать пока маму о своих планах на совместную жизнь и взаимных чувствах). Пусть мама пообщается какое-то время с парнем и составит свое мнение о нём. Вам тоже имеет смысл дать возможность парню адаптироваться в Вашем городе, найти работу, жилье, пообщаться с ним подольше лично, а не через интернет. А уже потом принимать решение насчет совместной жизни.
Вы с ним уже живьем встречались или пока только виртуальное общение было?