КонсультацииСемейные отношения

Как рассказать маме про своего парня? Я уже не ребёнок и сама могу выбирать себе пару

17 апр. 2019
Мару.К
Мы с моим парнем вместе уже 8 лет (мне было 13, ему 16). Моя мама, и вся семья узнали об этом и хотели с ним познакомиться. Но вся картина омрачилась, когда они узнали, что по национальности он якут. Они запрещали мне встречи с ним, общение и переписки, но у них на поводу я не шла и продолжала быть с ним. При том, что его родственники меня знают и хорошо со мной общаются! Вот уже как 3 года мы живём в другом городе: учимся и работаем здесь. Живём в одной квартире, платим вместе. Но маме я так и не сказала. Сколько доводов и аргументов я не приводила, что нет разницы в национальности, но у них своя точка зрения.
И мне уже 22 года, моему молодому человеку надоело врать и он хочет, чтобы я наконец-то о нем рассказала. Постоянно выселять из квартиры на 2 недели, когда приезжает мама, тоже надоело.
Как рассказать об этом маме, что я уже не ребёнок и могу сама выбирать себе в пару человека, несмотря на его возраст и национальность?

17 апр. 2019
Мару. К, добрый день.
Чего Вы боитесь больше всего? Опишите картинку, которую рисует воображение?
Сколько ещё по времени Вы готовы скрывать отношения?
Вы разойдётесь с мужчиной, если родители его не примут?
17 апр. 2019
Мару.К
В том и дело, что я намерена больше не скрывать эти отношения, а обо всем рассказать.
Я боюсь, что меня не поймут и перестанут со мной общаться, принимать меня как члена семьи. Также есть страх, что начнётся скандал при знакомстве и непризнании молодого человека, как моего парня.
Я уверена в своём мужчине, он меня поддержит и не разойдётся со мной, если родители его не примут.
17 апр. 2019
Также есть страх, что начнётся скандал при знакомстве и непризнании молодого человека, как моего парня.

Обсудите заранее все возможные варианты с мужчиной, чтобы оба были готовы и к скандалу, в том числе.
18 апр. 2019
Мару.К
Я задала конкретный вопрос «как рассказать маме о парне», а вы мне советуете обсудить с моим мужчиной возможные исходы этого события
18 апр. 2019
Мару. К, добрый день.
Как бы Вы хотели рассказать? По телефону, при личной встрече (вдвоём или втроём), в переписке? Давайте проанализируем различные варианты.
Обсудить заранее с мужчиной возможные варианты необходимо, тк это следующий шаг, после того, как Вы расскажете маме об отношениях. Имея поддержку от любимого человека, Вам будет проще идти на разговор.

Мару. К, актуален ли Ваш запрос?