КонсультацииСемейные отношения

Как решиться рассказать близким, что я рассталась с парнем?

17 февр. 2023
Анастасия
Рассталась с парнем, с которым была вместе 8 лет. Не могу никому рассказать об этом. Не понимаю сама себя, какой страх меня держит. Уже около полу года родителям, подругам и всем говорю что все хорошо. Когда спрашивают как у него дела и почему не приходит, говорю все хорошо работает или заболел. Как сказать что все плохо, что мы расстались, что мне плохо, что мне нужна помощь и поддержка от близких?

17 февр. 2023

Добрый день, Анастасия! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

17 февр. 2023
Анастасия

Добрый день, ознакомилась

17 февр. 2023

Давайте представим, что Вы рассказали правду родным. Что с Вами дальше происходит?

17 февр. 2023
Анастасия

Наверное, я поплачу. И все, ничего особенного. Живу дальше так же как и жилу сейчас

17 февр. 2023

Получается, страшного ничего нет?

17 февр. 2023
Анастасия

Страшного точно ничего нет. Это нормально, люди встречаются, расстаются, кто то даже разводится имея много общего. Нас же больше ничего не связывает. Но не могу, я даже не задумываюсь сказать ли правду - сразу на автомате он дома все хорошо

17 февр. 2023
Но не могу, я даже не задумываюсь сказать ли правду - сразу на автомате он дома все хорошо

Как будто не хотите принимать случившееся. Это так?

17 февр. 2023
Анастасия

Да, это так. Все его вещи в доме стоят на своих местах, фотки вместе так и висят. Как будто ничего не произошло

17 февр. 2023
Да, это так. Все его вещи в доме стоят на своих местах, фотки вместе так и висят. Как будто ничего не произошло

Вы не говорите никому, потому что надеетесь, что он еще вернется

17 февр. 2023
Анастасия

Как принять что это завершённые отношения и двигаться дальше? Возможно в глубине я жду что он вернётся, но зачем? Мне это не нужно, это были сложные больные отношения.

17 февр. 2023

Надо разбираться в Ваших отношениях от начала и до конца. Расскажите про них подробнее, что случилось, почему разошлись и тд.

17 февр. 2023
Анастасия

Это были мои первые серьёзные отношения, начались они когда мне было 18лет. Через год начали жить вместе, отношения развивались нормально пока я училась в универе и особо ни к чему не стремилась. После окончания учебы я начала работать и сразу появились вопросы о том чтобы пора подумать о покупке квартиры или начать откладывать, о свадьбе, о будущем. Мне все обещали что да давай все будет, но время шло, ничего не было, ни предложения, ни каких либо откладываний средств, мы просто все прогуливали, не сказать что мне не нравилось, но я бы и без этого обходилась бы. С годами это все накапливалось, начались постоянные ссоры, раздражения, что я многого хочу, потом он начал пить не просыхая по несколько недель, дальше и рукоприкладства шли. Во время этого брали в кредит телефоны, машину. Потом попытки своего бизнеса и опять провал. Безденежье, безнадёга, недопонимание, алкоголь, рукоприкладство и все прочее. Мы просто перестали разговаривать и спать вместе в какой то момент, и потом он перестал приходить домой сначала по выходным, потом и просто мог не появляться несколько дней. И все, потом просто ушёл.

17 февр. 2023
Анастасия

Конечно же также было миллион скандалов по поводу что он пьёт, что денег нет, нечем платить кредиты, не уделает мне время, мы даже не гуляем. Он него претензии что он работает, устаёт, я его не понимаю.

17 февр. 2023
Как принять что это завершённые отношения и двигаться дальше? Возможно в глубине я жду что он вернётся, но зачем? Мне это не нужно, это были сложные больные отношения.

По выше написанному Ваши отношения долго шли к завершению, но принял решение их закончить партнер. В глубине души Вы ждете возможно потому, что сами не готовы были их прекратить, хоть и понимали их болезненность. Вероятно Вы до сих пор живете надеждой, что они образуются вновь, но Ваш партнер дал четко понимать, что он не желает больше в них участвовать. Поступил он не лучшим способом, просто сбежав. Но это тоже показатель того, какие у него намерения. Разве тВам нужен такой рядом мужчина, который будет сбегать от проблем?

Задайте себе вопрос, для чего Вам эти отношения, если в них нет уважения и взаимопонимания? Возможно, Вы где-то чувствуете свою вину, это бывает, так в отношениях всегда ответственность несут оба, а, значит и в причинах неполадок задействованы оба. С Вами поступали так, как Вы этого позволяли. Но сейчас Ваша вина скорее как нежелание принять конец, страх того, что уже нельзя изменить. При любом раскладе люди ведут диалог, если им это нужно. Если один выпадает из системы, все рушится. И желание одного перестает играть роль.

Наверняка, у Вас осталось много непрожитой боли от этих отношений. Но для того, что отпустить их и идти дальше, боль эту нужно прожить. После этого наступит принятие ситуации. И тогда Вы сможете уверенно двигаться дальше.