КонсультацииОтношения в парах

Встречалась одновременно с двумя парнями, но потеряла обоих. Как быть?

25 февр. 2026
Оля
Мне 19 лет. У меня следующая проблема выбора. Никогда не думала, что в жизни так получилось у меня. Может какие-то девушки мне будут завидовать, но мне очень тяжело из-за всего этого. Дело в том, что на протяжении двух с половиной лет я нахожусь в серьезных отношениях одновременно с двумя разными молодыми людьми, одному 24 года, другому 25 лет. Получилось это случайно. Так получилось, что в 16 лет, я зашла на сайте знакомств в поиске парня, и так получилось в этот же день мне написало сразу два замечательных парня. Что интересно это то что они оказались оба именно тем идеалом, кого я искала. Не курящие, умные, спортивные, заботливые, рост у них тоже почти одинаковый, цвет волос немного отличается, у одного немного по-светлее. Я стала общаться сразу с двумя, потому что думала, что если один кто-то сольется, то у меня останется второй. Но никто не слился из них, и оба стали со мной общаться. Сначала меня эта ситуация даже радовала, что я была рада, что есть запасной вариант, если один из них пропадет куда-то. И вот стало идти время, у меня завязались серьезные отношения с каждым из них. Я встретилась с одним, влюбилась еще больше в него, а потом встретилась с другим и тоже влюбилась в него. Сейчас у меня такое чувство, что я их двоих люблю. Долгое время они не знали о существовании друг друга, но в декабре я проворонила момент, и не успела удалить все с ватсапа все диалоги обоих, и один мне прислал сообщение, другой это заметил, и позвонил ему. Разговор был очень долгий у них, и они решили встретиться друг с другом. Встретились в этот же день, и вообщем я испугалась, что потеряю сразу двоих, потом они друг другу все рассказали о том, что я с каждым из них в отношениях два с половиной года. И оба исчезли на 3 недели. Я плакала каждый день, просто было ужасно больно, хотя я понимала, что сама во всем виновата. Звонила обоим в надежде, что хотя бы один останется у меня. Но никто не отвечал. В итоге забила на учебу, пропустила все экзамены. Просто не до этого было. Потом позвонил мне один из них и стал меня ругать, говорить, что я тупая дура, что очень плохо поступила с ним. Я все рассказала ему как на самом деле было, что не могла выбрать из них никого. Он сказал, что мы должны встретиться все втроем и я должна окончательно определиться кого выбираю. На встречу они приехали на одной машине такси, за эти три недели они сдружились, ходили играть в бильярд оказывается. И вот мы встретились на улице, и подошли ко мне, и говорят, что я должна выбрать одного из них и прямо это обоим сказать, а в тот момент поняла что не могу сделать выбор, и никому из них не могу сказать, что отказываюсь от него. Я молчу, они от меня требуют определиться, и говорят что я над ними издеваюсь. Мы час шли по улице, в основном молча, периодически они друг с другом переговаривались о своих новых общих делах, а это меня еще больше загоняла в неопределенность. Я не смогла никого выбрать, и через час они оба мне сказали, что я дура, вызвали такси и уехали. Это было месяц назад. Они оба меня заблокировали в ВК, телеграме и ватсапе. Я пыталась им писать. И вот месяц прошел, даже больше, а я не могу справиться с этим. Я купила новые симки, и стала писать и звонить им. В ответ полная тишина. Я теперь не знаю что делать, выбрать я не могу, и теперь боюсь, что оба не выйдут на связь

25 февр. 2026

Оля, здравствуйте! Ваша ситуация довольно непростая, но будем смотреть, что Вы могли бы сделать, чтобы Вам стало легче и понятнее. В первую очередь, чтобы Вы поняли, чего хотите именно Вы в данной ситуации, а также какие причины того, что так произошло и происходит и что с этим можно сделать. Посмотрите, пожалуйста, условия консультаций

Условия консультации
Здравствуйте! Прошу вас ознакомиться с условиями консультаций. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1) Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 2х суток (4000 символов). Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. 2. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 3. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. 4. Если Вы хотите конфиденциальную текстовую или иную консультацию, Вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса, она имеет ограничения по количеству дней (2), оплата за день переписки в свободное время. 5. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной онлайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте, пожалуйста, соответствующую опцию. 6. Также возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom. 7. По окончании работы мне важно получить Вашу обратную связь в виде отзыва, буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение. Я смогу Вас проконсультировать, если Ваш возраст от 19 лет, Вы не испытываете сложности с химическими зависимостями и в данный момент не находитесь в подобных состояниях. Также я не смогу быть достаточно эффективна для Вас, если у Вас есть диагностированное расстройство личности, настроения, (кроме тех случаев, когда Вы уже получаете поддержку у врача- психотерапевта, а также я не могу взять Вас на консультацию человека с тяжелыми хроническими психическими расстройствами (эндогенными или экзогенными психозами) До встречи на консультации!
25 февр. 2026
Оля

Помогите инструкцией, что нужно сделать, чтобы вернуть отношения с обоими парнями? Что мне нужно сделать? КАк их убедить?

25 февр. 2026

Вы знаете, ни один психолог не может дать инструкцию по управлению волей и действиями других людей, это не психология, но мы очень хорошо работаем с Вашими эмоциями, Вашими потребностями, желаниями, Вашей лучшей жизнью. Поэтому по очереди ответьте, пожалуйста, на вопросы, Вам должно стать понятнее после них)

Вы говорите, что хотите вернуть отношения с обоими парнями, но я правильно понимаю, что они попросили Вас выбрать? Как Вы считаете, они были бы готовы встречаться с Вами оба сейчас?

Подскажите, пожалуйста, для чего Вам отношения? Что они Вам дают?

Как Вы себе представляете будущее с ними через 5 лет

25 февр. 2026
Оля

Я постоянно думаю о них. Я очень долго была с ними в отношениях. С 14 августа 23 года. С сентября 2023 года у меня были постоянные встречи с ними, получалось что это было постоянно. Встречи чередовались через 1-2, но были регулярные. И получилось так, что чувства к каждому развивались одинаково.

Я понимаю, звучит очень глупо, или даже как какой то прикол. Я понимала что надо будет потом создавать семью с кем то из них, но у меня пришли только такие мысли, что сначала родить от одного, а потом от другого. Вот как то так

25 февр. 2026

Оля, я понимаю, конечно, они для Вас стали очень близкими за это время. Не переживайте, нет ничего глупого в Ваших рассуждениях, это значит, Вы так видите, это Ваше право и это нормально. То есть Вы хотите быть с ними обоими? А что хотят они? Давайте попробуем сопоставить это, пожалуйста. Всё получается, когда и одна и другая сторона получает то, что ей нужно. Что это такое у Вашем случае?

Что Вы сейчас к ним испытываете?

25 февр. 2026
Оля

Я люблю из обоих одинаково.

Мне нужны оба.

Месяц назад, когда мы с ним встретились, то они требовали у меня сделать выбор. Я не смогла

25 февр. 2026

Я Вас поняла. Как Вы считаете, чего хотят они? Вы испытываете к ним абсолютно одинаковые чувства или они отличаются (например, к одному страсть, к другому благодарность и т. Д) Какие у Вас отношения с мамой и папой были в раннем детстве и сейчас? Всё-таки нам это тоже очень важно. Что, если выбор сделать придётся, то что тогда?

25 февр. 2026
Оля

Они хотят чтобы я выбрала одного из них.

Испытываю одинаковые чувства. И парни тоже одинаковые почти во всем.

Оба парня закончили один ВУЗ. Университет ИТМО в Петербурге.

Я тоже кстати с Питера.

Оба парня за здоровый образ жизни, никогда не курили, занимались спортом. У одного баскетбол, у другого спортзал был.

В ИТМО учились отлично оба.

В сексе оба любят чтобы я сверху была. Оба любят без презерватива. Ненавидят презервативы.

В музыки обоим нравится рок и альтернатива, Линкин Парк особенно обоим.

У обоих почти одинаковые машины. У одного четырнадцатая, у другого Нива.

Ну завод изготовитель у машин один это ВАЗ.

В одежде оба любят носить классические костюмы, иногда джинсы, черные штаны.

В еде один вообще не есть мясо и рыбу, другой не ест мясо, а рыбу иногда ест.

Оба хотят детей, готовы были сразу к моей беременности. Говорили, что хотят двоих троих детей.

Купаются в душе. Ванну не любят оба.

Дело в том, что до них у меня было два парня-ровесника, которые кинули меня. Один изменил мне и ушел к другой, другой просто исчез.

И тогда сказала себе, что с ровесниками я не буду больше связываться. Мне тогда было 16 лет, и я стала искать в возрасте 23-25 лет.

А в этом возрасте парни совершенно другие, они умные, взрослые, и с ними просто сразу улетаешь.

Я к таким взрослым парням применяла критерии парней ровесников, которые несерьезно относятся к жизни, и это моя ошибка.

Взрослый парень думает уже о семье, они оба хотели создать семью со мной. Мы разговаривали про беременность, и они оба сказали, что только буду рады.

И кстати, оба иногда старались сделать беременность, ну думали, что будет. Я конечно им не говорила что на таблетках сижу.

У меня обычные родители. Обычные отношения с родителями. Ничего особенного не могу выделить.

Самые простые родители. Папа мастер на заводе, мама учительница

25 февр. 2026

Спасибо за Ваш рассказ. Подскажите, пожалуйста, Вы до этого тоже встречались с двумя парнями сразу или сначала был один, потом другой? Что, если Вам сейчас придется выбрать кого-то одного, то что тогда?

25 февр. 2026
Оля

Никогда до них не встречалась одновременно с двумя парнями, и никогда даже не думала о таком.

Раньше были парни ровесники, сначала один. Отношения были 3 месяца, потом он меня кинул, потом еще был парень. Мне тогда было 15, ему 17 лет. И он просто исчез.

Я не могу никого выбрать. Это все равно что выбирать между левой и правой ногой. Мне обе нужны. Так и здесь. Мне нужны оба молодых человека, чтобы они оба были только мои

25 февр. 2026

Они для Вас одинаково важны, я понимаю. Как Вы считаете, какая вероятность того, что они могут согласиться быть с вами одновременно?

25 февр. 2026
Оля

Вероятность маленькая. Я уже месяц думаю что делать. Вроде как приходят мысли что согласятся, но потом все это кажется самообманом

25 февр. 2026

Если они не соглашаются на то, чтобы быть Вами одновременно, то что это для Вас значит? Если быть сразу двумя может не получиться, то что для Вас приемлемее: быть ни с кем из них или быть с кем-то одним?

25 февр. 2026
Оля

Только один вариант чтобы оба были со мной

25 февр. 2026

Если этот вариант может не получиться с учётом того, что они на это не согласны, то что тогда?

25 февр. 2026

Как Вы относитесь к тому, что они могут хотеть не того, что хотите Вы? Уважаете ли Вы их мнения, их желания? Что для Вас уважение к человеку?

25 февр. 2026

Если бы они попросили кого-то убедить Вас, что Вы можете быть только с одним из них, как бы Вы отреагировали? Что бы почувствовали?

25 февр. 2026
Оля

Я НЕ ЗНАЮ. НУжно както убедить их, потому что других вариантов я не рассматриваю

25 февр. 2026

Я понимаю Ваше сметение и сложные чувства, желание, чтобы все было так, как хотите именно Вы, у нас у всех так бывает. Но в данном вопросе есть другие люди, их желания и судя по тому, что они вам сказали и сделали, эти желания не совпали. «Убедить» в данном случае эквивалентно «сломать волю» и не принять их выбор. Что Вы думаете?

Я правильно понимаю, что то, чего хотят они (Ваш выбор кого-то одного) для Вас не важно?

Как Вы думаете, по какой причине они решили Вас заблокировать и не отвечали?