КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Держала рядом с собой двух мужчин и не могу определиться, потеряла обоих

Сегодня в 03:21
Оля
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня следующая проблема выбора. Никогда не думала, что в жизни так получилось у меня. Может какие-то девушки мне будут завидовать, но мне очень тяжело из-за всего этого. Дело в том, что на протяжении двух с половиной лет я нахожусь в серьезных отношениях одновременно с двумя разными молодыми людьми, одному 24 года, другому 25 лет. Получилось это случайно. Так получилось, что в 16 лет, я зашла на сайте знакомств в поиске парня, и так получилось в этот же день мне написало сразу два замечательных парня. Что интересно это то что они оказались оба именно тем идеалом, кого я искала. Не курящие, умные, спортивные, заботливые, рост у них тоже почти одинаковый, цвет волос немного отличается, у одного немного по-светлее. Я стала общаться сразу с двумя, потому что думала, что если один кто-то сольется, то у меня останется второй. Но никто не слился из них, и оба стали со мной общаться. Сначала меня эта ситуация даже радовала, что я была рада, что есть запасной вариант, если один из них пропадет куда-то. И вот стало идти время, у меня завязались серьезные отношения с каждым из них. Я встретилась с одним, влюбилась еще больше в него, а потом встретилась с другим и тоже влюбилась в него. Сейчас у меня такое чувство, что я их двоих люблю. Долгое время они не знали о существовании друг друга, но в декабре я проворонила момент, и не успела удалить все с ватсапа все диалоги обоих, и один мне прислал сообщение, другой это заметил, и позвонил ему. Разговор был очень долгий у них, и они решили встретиться друг с другом. Встретились в этот же день, и вообщем я испугалась, что потеряю сразу двоих, потом они друг другу все рассказали о том, что я с каждым из них в отношениях два с половиной года. И оба исчезли на 3 недели. Я плакала каждый день, просто было ужасно больно, хотя я понимала, что сама во всем виновата. Звонила обоим в надежде, что хотя бы один останется у меня. Но никто не отвечал. В итоге забила на учебу, пропустила все экзамены. Просто не до этого было. Потом позвонил мне один из них и стал меня ругать, говорить, что я тупая дура, что очень плохо поступила с ним. Я все рассказала ему как на самом деле было, что не могла выбрать из них никого. Он сказал, что мы должны встретиться все втроем и я должна окончательно определиться кого выбираю. На встречу они приехали на одной машине такси, за эти три недели они сдружились, ходили играть в бильярд оказывается. И вот мы встретились на улице, и подошли ко мне, и говорят, что я должна выбрать одного из них и прямо это обоим сказать, а в тот момент поняла что не могу сделать выбор, и никому из них не могу сказать, что отказываюсь от него. Я молчу, они от меня требуют определиться, и говорят что я над ними издеваюсь. Мы час шли по улице, в основном молча, периодически они друг с другом переговаривались о своих новых общих делах, а это меня еще больше загоняла в неопределенность. Я не смогла никого выбрать, и через час они оба мне сказали, что я дура, вызвали такси и уехали. Это было месяц назад. Они оба меня заблокировали в ВК, телеграме и ватсапе. Я пыталась им писать. И вот месяц прошел, даже больше, а я не могу справиться с этим. Я купила новые симки, и стала писать и звонить им. В ответ полная тишина. Я теперь не знаю что делать, выбрать я не могу, и теперь боюсь, что оба не выйдут на связь

Сегодня в 11:01

Оля, здравствуйте! Ваша ситуация довольно непростая, но будем смотреть, что Вы могли бы сделать, чтобы Вам стало легче и понятнее. В первую очередь, чтобы Вы поняли, чего хотите именно Вы в данной ситуации, а также какие причины того, что так произошло и происходит и что с этим можно сделать. Посмотрите, пожалуйста, условия консультаций

Условия консультации
Здравствуйте! Прошу вас ознакомиться с условиями консультаций. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1) Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 2х суток (4000 символов). Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. 2. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 3. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. 4. Если Вы хотите конфиденциальную текстовую или иную консультацию, Вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса, она имеет ограничения по количеству дней (2), оплата за день переписки в свободное время. 5. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной онлайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте, пожалуйста, соответствующую опцию. 6. Также возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom. 7. По окончании работы мне важно получить Вашу обратную связь в виде отзыва, буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение. Я смогу Вас проконсультировать, если Ваш возраст от 19 лет, Вы не испытываете сложности с химическими зависимостями и в данный момент не находитесь в подобных состояниях. Также я не смогу быть достаточно эффективна для Вас, если у Вас есть диагностированное расстройство личности, настроения, (кроме тех случаев, когда Вы уже получаете поддержку у врача- психотерапевта, а также я не могу взять Вас на консультацию человека с тяжелыми хроническими психическими расстройствами (эндогенными или экзогенными психозами) До встречи на консультации!
Сегодня в 11:03
Оля

Помогите инструкцией, что нужно сделать, чтобы вернуть отношения с обоими парнями? Что мне нужно сделать? КАк их убедить?

Сегодня в 11:20

Вы знаете, ни один психолог не может дать инструкцию по управлению волей и действиями других людей, это не психология, но мы очень хорошо работаем с Вашими эмоциями, Вашими потребностями, желаниями, Вашей лучшей жизнью. Поэтому по очереди ответьте, пожалуйста, на вопросы, Вам должно стать понятнее после них)

Вы говорите, что хотите вернуть отношения с обоими парнями, но я правильно понимаю, что они попросили Вас выбрать? Как Вы считаете, они были бы готовы встречаться с Вами оба сейчас?

Подскажите, пожалуйста, для чего Вам отношения? Что они Вам дают?

Как Вы себе представляете будущее с ними через 5 лет

Сегодня в 11:31
Оля

Я постоянно думаю о них. Я очень долго была с ними в отношениях. С 14 августа 23 года. С сентября 2023 года у меня были постоянные встречи с ними, получалось что это было постоянно. Встречи чередовались через 1-2, но были регулярные. И получилось так, что чувства к каждому развивались одинаково.

Я понимаю, звучит очень глупо, или даже как какой то прикол. Я понимала что надо будет потом создавать семью с кем то из них, но у меня пришли только такие мысли, что сначала родить от одного, а потом от другого. Вот как то так

Сегодня в 11:56

Оля, я понимаю, конечно, они для Вас стали очень близкими за это время. Не переживайте, нет ничего глупого в Ваших рассуждениях, это значит, Вы так видите, это Ваше право и это нормально. То есть Вы хотите быть с ними обоими? А что хотят они? Давайте попробуем сопоставить это, пожалуйста. Всё получается, когда и одна и другая сторона получает то, что ей нужно. Что это такое у Вашем случае?

Что Вы сейчас к ним испытываете?

Сегодня в 11:59
Оля

Я люблю из обоих одинаково.

Мне нужны оба.

Месяц назад, когда мы с ним встретились, то они требовали у меня сделать выбор. Я не смогла

Сегодня в 12:10

Я Вас поняла. Как Вы считаете, чего хотят они? Вы испытываете к ним абсолютно одинаковые чувства или они отличаются (например, к одному страсть, к другому благодарность и т. Д) Какие у Вас отношения с мамой и папой были в раннем детстве и сейчас? Всё-таки нам это тоже очень важно. Что, если выбор сделать придётся, то что тогда?

Сегодня в 12:13
Сегодня в 12:30
Оля

Они хотят чтобы я выбрала одного из них.

Испытываю одинаковые чувства. И парни тоже одинаковые почти во всем.

Оба парня закончили один ВУЗ. Университет ИТМО в Петербурге.

Я тоже кстати с Питера.

Оба парня за здоровый образ жизни, никогда не курили, занимались спортом. У одного баскетбол, у другого спортзал был.

В ИТМО учились отлично оба.

В сексе оба любят чтобы я сверху была. Оба любят без презерватива. Ненавидят презервативы.

В музыки обоим нравится рок и альтернатива, Линкин Парк особенно обоим.

У обоих почти одинаковые машины. У одного четырнадцатая, у другого Нива.

Ну завод изготовитель у машин один это ВАЗ.

В одежде оба любят носить классические костюмы, иногда джинсы, черные штаны.

В еде один вообще не есть мясо и рыбу, другой не ест мясо, а рыбу иногда ест.

Оба хотят детей, готовы были сразу к моей беременности. Говорили, что хотят двоих троих детей.

Купаются в душе. Ванну не любят оба.

Дело в том, что до них у меня было два парня-ровесника, которые кинули меня. Один изменил мне и ушел к другой, другой просто исчез.

И тогда сказала себе, что с ровесниками я не буду больше связываться. Мне тогда было 16 лет, и я стала искать в возрасте 23-25 лет.

А в этом возрасте парни совершенно другие, они умные, взрослые, и с ними просто сразу улетаешь.

Я к таким взрослым парням применяла критерии парней ровесников, которые несерьезно относятся к жизни, и это моя ошибка.

Взрослый парень думает уже о семье, они оба хотели создать семью со мной. Мы разговаривали про беременность, и они оба сказали, что только буду рады.

И кстати, оба иногда старались сделать беременность, ну думали, что будет. Я конечно им не говорила что на таблетках сижу.

У меня обычные родители. Обычные отношения с родителями. Ничего особенного не могу выделить.

Самые простые родители. Папа мастер на заводе, мама учительница

Сегодня в 12:44

Спасибо за Ваш рассказ. Подскажите, пожалуйста, Вы до этого тоже встречались с двумя парнями сразу или сначала был один, потом другой? Что, если Вам сейчас придется выбрать кого-то одного, то что тогда?

Сегодня в 12:47
Оля

Никогда до них не встречалась одновременно с двумя парнями, и никогда даже не думала о таком.

Раньше были парни ровесники, сначала один. Отношения были 3 месяца, потом он меня кинул, потом еще был парень. Мне тогда было 15, ему 17 лет. И он просто исчез.

Я не могу никого выбрать. Это все равно что выбирать между левой и правой ногой. Мне обе нужны. Так и здесь. Мне нужны оба молодых человека, чтобы они оба были только мои

Сегодня в 12:49

Они для Вас одинаково важны, я понимаю. Как Вы считаете, какая вероятность того, что они могут согласиться быть с вами одновременно?

Сегодня в 12:51
Оля

Вероятность маленькая. Я уже месяц думаю что делать. Вроде как приходят мысли что согласятся, но потом все это кажется самообманом

Сегодня в 12:54

Если они не соглашаются на то, чтобы быть Вами одновременно, то что это для Вас значит? Если быть сразу двумя может не получиться, то что для Вас приемлемее: быть ни с кем из них или быть с кем-то одним?

Сегодня в 12:57
Оля

Только один вариант чтобы оба были со мной

Сегодня в 12:59

Если этот вариант может не получиться с учётом того, что они на это не согласны, то что тогда?

Сегодня в 13:01

Как Вы относитесь к тому, что они могут хотеть не того, что хотите Вы? Уважаете ли Вы их мнения, их желания? Что для Вас уважение к человеку?

Сегодня в 13:03

Если бы они попросили кого-то убедить Вас, что Вы можете быть только с одним из них, как бы Вы отреагировали? Что бы почувствовали?

Сегодня в 13:59
Оля

Я НЕ ЗНАЮ. НУжно както убедить их, потому что других вариантов я не рассматриваю

Сегодня в 14:06

Я понимаю Ваше сметение и сложные чувства, желание, чтобы все было так, как хотите именно Вы, у нас у всех так бывает. Но в данном вопросе есть другие люди, их желания и судя по тому, что они вам сказали и сделали, эти желания не совпали. «Убедить» в данном случае эквивалентно «сломать волю» и не принять их выбор. Что Вы думаете?

Я правильно понимаю, что то, чего хотят они (Ваш выбор кого-то одного) для Вас не важно?

Как Вы думаете, по какой причине они решили Вас заблокировать и не отвечали?