КонсультацииСемейные отношения
Как помирить племянника с его матерью?
02 мар. 2026
Татьяна
У моей сестры проблемы с сыном. Пришел с армии, отдохнул, с работой не торопился. Потом устроился в ночной клуб охранником, т.е.ночь работает, день спит. Зарплата мизерная, помощи от него родителям никакой. (Мама и отчим). Живут в своем доме, во дворе живность всякая. Мама разговаривала с ним, что это не работа, это не серьезно. (не выучился в свое время). Он уехал в Челябинск, устроился на хорошую работу. Тут у отчима прихватило спину, встать не мог, вся работа свалилась на мамины плечи, и в материальном плане и по хозяйству. Сын увольняется с работы, приезжает домой (надо же маме помогать). Но... Опять по ночам в клубе, еще девочку домой привел, вот они ночью работают, днем спят. Ни о какой помощи и речи быть не может. Да, конечно и мама, и отчим разговаривали (если виделись). Он не грубил, просто молчал, и уходили на" работу". Мама разговаривала и по хорошему, убеждая, и плакала, что ей же тяжело. Ничего. Вообще ничего. В какой то момент, (кушать нет, посуда грязная, а сын с девушкой спят) видимо это была последняя капля, мама в сердцах их выгнала: "... Не то, что помощи от вас нет, а еще и совсем на шею сели... ". Они ушли. Мама плачет сутками, он приходит взять какие либо вещи, молча, даже без здрасьте, сестренку с братишкой заблокировал (они то при чем? ). На 23 мама поздравила его, он ответил" спасибо". Я его тетя, очень хочу помирить. Приехал ко мне вчера, пыталась поговорить. Он вообще своей вины не видит. Говорит: " мне и одному хорошо, не хочу я с ними общаться". Перед уходом сказал: " а помириться с ними надо, потому что это плохо, верующие друзья сказали. Сейчас священный месяц, поэтому сейчас и хорошо мириться! ". Т. Е. Помириться он хочет, но не потому, что это его родные, и он чувствует потребность в общении, поддержке... , а потому что так надо. Как его понять, неужели у него ничего не" ёокает", что мама то и дело плачет, незнаю как еще с ним разговаривать, как достучаться. Воспитывался в любви и ласке, что с ним случилось. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
03 мар. 2026
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Светлана, я готова взять ваш запрос. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации. Если все устраивает, то напишите, что готовы.
Условия консультации
Обратите, пожалуйста, внимание на условия проведения психологических консультаций: Я оказываю услуги для взрослых людей 18+ без психиатрических диагнозов. 1. Бесплатная консультация проводится в формате переписки, носит ознакомительный характер и доступна для просмотра другим пользователям. Бесплатная консультация возможна в течение 3 дней с момента Вашего первого обращения (чаще всего я отвечаю несколько раз в день, но не более чем 4000 знаков), после этого запрос закрывается. 2. Бесплатный формат не предполагает глубокой проработки запроса и служит для первичного понимания ситуации и знакомства с методом работы. 3. По окончании консультации в качестве благодарности за работу большая просьба к Вам оставить отзыв с Вашими впечатлениями. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить". 4. Глубокая работа с проблемой и устойчивые изменения возможны только в рамках индивидуальных консультаций (сессий). 5. Для записи на платные сессии, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения. Доступные платные форматы работы: • переписка; • онлайн-сессия (Яндекс Телемост/ Zoom / WhatsApp / Vkontakte / Telegram). Если Вам подходят условия, буду рада помочь!
04 мар. 2026
Татьяна
Спасибо, только это надо сразу указывать (что платно). Я столько зря писала (((
05 мар. 2026
Здравствуйте! Вы прочитали условия? Бесплатная консультация проводится здесь, в формате переписки. Прочитайте еще раз условия.