КонсультацииСемейные отношения

Муж и старший сын поругались. Как их помирить?

26 нояб. 2018
Татуша
Здравствуйте. У нас в семье поругались мой муж и старший сын. Сыну 20 лет, женат. Живет отдельно. Они не просто поругались, а подрались. У обоих были синяки. Были немного выпившие. Винят друг друга. А началось с того что муж на меня повысил голос, сын заступился. Теперь муж сына знать не хочет. Сын боится идти на примирение, да и обижен тоже. Я разрываюсь. И сына жалко, он выпивать начал. И мужа, он категорично знать его не хочет. Что мне делать? Как их помирить?

26 нояб. 2018
Здравствуйте.
- Как к Вам обращаться?
26 нояб. 2018
Татуша
Татьяна
26 нояб. 2018
Как их помирить?

Вы раньше выполняли роль "миротворца" в их взаимоотношениях?
26 нояб. 2018
Татуша
Нет раньше никогда такого не было.

Отношения всегда были нормальные. Муж не одобрил его женитьбу. И то что он больше времени уделяет жене.
26 нояб. 2018
сын заступился.

Насколько я понял, сыну важно отстоять собственный взгляд на взаимоотношения с противоположным полом, который во многом отличается от отцовского. Видимо, таким образом он пытается отделиться внутреннее от отца и стать более самостоятельным - для личностного становления это очень важный и тяжелый момент.
26 нояб. 2018
Татуша
Они отдаляются. Такое ощущение что ненавидят друг друга. Так хочется чтобы было тихо и спокойно. Без ругани.
26 нояб. 2018
Что мне делать? Как их помирить?

Вы занимаете срединное положение между двумя мужчинами - в этом положении имеются как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, у Вас есть возможность корректировать наиболее резкие и бескомпромиссные позиции каждой из сторон, с другой стороны - Вы чувствуете всю тяжесть напряжения между ними.

У Вас остались вопросы в рамках данной консультации?