КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Вопросы после измены жены

06 июн. 2026
Егор
Здравствуте! Изменила жена. Переписка, фото, в барах знакомилась танцевала. Говорит что не спала ни с кем. Я в этом склонен верить, но доверие сильно пошатнулось. Причину назвала я не давал ей внимания, грязного, развратного: приставать на улицах, секс-игрушки, как то страстно ее брать и тд. Хотя сама она никакой подобной инициативы не проявляла сама. У нас трое детей. Я хотел уйти, но она умоляла, что повзрослела, поняла что не ценила меня и воспринимала мою заботу как должное. Очень испугалась короче. Я решил остаться. Но чувствую полное опустошение. Я ей давал любовь заботу, обнимал целовал относился бережно, дарил цветы, посвящал песни (умею на гитаре), возил вдвоем в поезки. А сейчас как выжатый лимон. У меня такие вопросы: Может ли супруг или супруга дать полный спектр внимания и закрыть все не базовые потребности партнера в семье? Ответственен ли я за такой выбор жены (измена) или нет, несу ли я ответственность за ее последствия? Исхоля из этого обязан ли я удовлетворять ее требования и хотелки в виде просмотоа порно совместно если для меня такой формат недопустим, использованте секс-игрушек или вообще делать и удовлетворять ее хотелки если для меня это не норм? И могу ли я не проявлять к ней эмоциональное тепло, я столько ее ей дал, как будто его все забрали, и опорочили изменой, теперь мне не хочется эмоционально проявляться к жене хотя она лезет обнииаться и целлваться и тд, я не препятствую, но у самого такого рвения нет как раньше?

06 июн. 2026

Здравствуйте, Егор!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

Условия консультации
Я взяла Ваш запрос на демо консультацию и это значит, что Вам предоставляется возможность получить бесплатную открытую консультацию. Демо консультация не заменяет полноценную индивидуальную работу с клиентом, но помогает Вам определиться с выбором специалиста, осознать причину Вашего нынешнего состояния и наметить пути решения проблемы. Для продления консультации на платной основе Вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях. Демо консультация по времени работы специалиста занимает время одной сессии (1 час) и проводится на протяжении не более 3-х дней с момента первого ответа специалиста с учетом режима свободного общения. После этого Вы завершаете консультацию и если считаете её полезной для себя, то при завершении можете написать отзыв, выражая своё отношение к моей работе как специалиста. Если Вы по какой-то причине не считаете целесообразным оставлять свой отзыв о консультации, то я сама завершу её. Отличие демо консультации заключается и в том, что она видна всем желающим ознакомиться с ней как во время консультации, так и в архиве сайта. На сайте есть функция: «Скрыть консультацию». Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. При этом специалист теряет возможность продемонстрировать своё мастерство в рамках бесплатной консультации. Поэтому этой функцией можно воспользоваться только с согласия специалиста. В противном случае я оставляю за собой право закрыть демо консультацию. В условиях консультации есть вопросы, на которые я прошу Вас сразу же ответить, чтобы мне не пришлось их повторять, а также некоторые рекомендации по работе: • Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? • Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». • Ко мне Вы можете обращаться Юлианна на ВЫ. • Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы. • Если Вы сочтете, что мой вопрос или комментарий имеет для Вас особое значение, ставьте, пожалуйста, отметку «нравится», которая находится внизу сообщения в форме сердечка. • Для удобства работы отвечая на мое сообщение, копируйте мой вопрос. Консультирование в демо режиме, равно как и другие формы консультирования предполагают работу не только специалиста, но и Вашу работу над собой. Без Ваших усилий работа не имеет смысла. Процесс демо консультации проходит в режиме свободного общения – Вы пишите, когда Вам удобно, специалист отвечает по мере возможности. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы в согласованное время, то согласовывайте со специалистом возможность проведения платной консультации. С тарифами консультаций можете ознакомиться в моем профиле в разделе финансы. Если в течение одного дня автор запроса не проявил своей активности, тема закрывается как утратившая свою актуальность. В исключительных случаях Вы можете попросить о продлении демо консультации и по возможности Вам будет предоставлено дополнительное время. С уважением, Юлианна.
06 июн. 2026
Егор

Согласен

06 июн. 2026

Егор, у вас трое детей. А с какого момента или времени начались танцы жены в баре и её запросы?

06 июн. 2026

Сегодня Вы не начали работу, надеюсь, что завтра появитесь и мы сможем поработать. Если будет время напишите, что ещё хотели бы обсудить.

06 июн. 2026
Егор

Я не знаю она сказала пол года это длилось, я же по ощущениям подозреваю что год, либо это периодически возникало и пропадало у нее

06 июн. 2026

Если завтра по техническим причинам я не смогу появиться на сайте, то я продлю срок демо консультации.

07 июн. 2026
Егор

Хорошо

07 июн. 2026

Как Вы думаете что спровоцировало её посещать танцы и флиртовать?

Как Вы отреагировали, что мать троих детей пошла на танцы?

Были ли в это время скандалы? На какой почве?

Откуда у неё появилось столько времени, чтобы ходить на танцы при наличии троих детей?

07 июн. 2026
Может ли супруг или супруга дать полный спектр внимания и закрыть все не базовые потребности партнера в семье?

Вы обсуждали с супругой что входит в перечень базовых потребностей? Ваш перечень совпадает с её базовыми потребностями?

07 июн. 2026
Ответственен ли я за такой выбор жены (измена) или нет, несу ли я ответственность за ее последствия?

Измена в семье мужчины или женщины отличаются по своим предпосылкам.

Женщина изменяет от обиды, когда чувствует себя невостребованной, когда чувствует, что ей недостаёт внимания.

Есть женщины, которые склонны изменять, независимо от того, насколько хорошо им в семье.

Здесь надо вспомнить как Вы с ней познакомились, на каком по счёту свидании у вас случился секс.

Если девушка на первом свидании допустила секс, то надо делать соответствующие выводы.

07 июн. 2026

В семье несут ответственность оба. Вопрос только перед кем кто несёт какую ответственность: перед супругом/супругой, перед детьми?

И надо понять в чём для каждого из вас заключается эта ответственность? Совпадают ли взгляды супругов на ответственность?

07 июн. 2026
Исхоля из этого обязан ли я удовлетворять ее требования и хотелки в виде просмотоа порно совместно если для меня такой формат недопустим, использованте секс-игрушек или вообще делать и удовлетворять ее хотелки если для меня это не норм?

А здесь возникает вопрос: после рождения троих детей эта разница во взглядах проявилась только сейчас?

Если только сейчас, то однозначно надо обоим идти к специалисту сексологу.

А если потребность была и раньше, то почему проблема обострилась именно сейчас?

07 июн. 2026
И могу ли я не проявлять к ней эмоциональное тепло, я столько ее ей дал, как будто его все забрали, и опорочили изменой, теперь мне не хочется эмоционально проявляться к жене хотя она лезет обнииаться и целлваться и тд, я не препятствую, но у самого такого рвения нет как раньше?

Это Ваша естественная реакция на обиду. Вас можно понять, у Вас были основания так ставить вопрос. Для того, чтобы Вам избавиться от подобных эмоций, которые мешают выстроить дальнейшие отношения с супругой, было бы желательно пожить некоторое время врозь, не разводясь и общаясь с детьми.

Вы сможете понять и оценить насколько вам дорог этот человек.

07 июн. 2026

Если Вы в принципе не согласны с некоторыми её требованиями, то следует прояснить свою позицию. Для этого нужен разговор наедине с ней или с участием специалиста.

Возможно двух-трёх дней будет достаточно, для того, чтобы понять.

Но решаться на такой эксперимент - это Ваш выбор, если Вы на него готовы.

Я объясню на чём я основываю свои рассуждения. Вы говорите о том, в чём она упрекала Вас, в том числе, что уделяете ей мало внимания и т.д. А теперь, когда она чувствует свою вину и льнёт к Вам, а Вы её отвергаете. Вопрос чего Вы при этом добиваетесь.

Она понятно чего добивается, чтобы Вы её простили за её поведение. А Вы чего добиваетесь, отталкивая её?

Поэтому я и предлагаю подумать обо всём на расстоянии, если для Вас это приемлемо. При этом подчёркиваю, что я ни на чём не настаиваю, это Ваш выбор.

08 июн. 2026
Егор
Как Вы думаете что спровоцировало её посещать танцы и флиртовать

Я понятия не имею, чего чего но такого рода предательства я от нее не ожидал, сейчас только понимаю что напрасно, я заблуждался, благо дело не дошло до физической измены, хотя она уверяет что этого бы никогда не было. Я ее спросил про причины, в целом она утверждала что не знает просто дура, но я вме таки настоял и она назвала ряд причин, по ее мнению вызвавших такое поведение, примерно дословно:

1. Не хватало внимания, было приятно внимание.

Справедливости ради, по этому поводу у нас с ней до этого были разговоры: она жаловалась что мы живем как соседи, что я не чувствую себя женщиной, мне хочется от тебя больше страсти (типо разврата думаю). Конкретики никогда не было. Я же не переубеждал ее, говорил что буду стараться, хотя не было такого что я ей не уделял внимания как к женщине: каждый день обнимал целовал ее, говорил как ее люблю и благодарен за детей, за ужин, дарил цветы, возил в поездки вдвоем и с семьей и тд (но ей все не так, мало обнимаешь, не так целуешь и тд). Так же после таких разговоров пытался разнообразить секс, в общественном туалете, она просила секс игрушки купил их, но она их не пользовала, боялась неизвесности, старался заказывал отель для двоих и тд. Смысл в том что я как то пытался исправить ситуацию, хотя не понимал что не так, а с ее стороны никаких инициатив, пример инициатором секса всегда был я, даже если она сама хочет она может косвенно намекнуть но сама никогда, и мне об этом говорила, я это принимал.

Сейчас она сказала что ей такого внимания не надо, она приняла решение в пользу семьи, что внимание даже любое нужно заслужить, что сама будет стараться проявляться ко мне, хотя а как же быть с вниманием я спросил, ну не плохо бы если мы начали использовать игрушки, приставал на улице больше это все из примеров, опять ничего конкретного.

2. Повышала свою самооценку.

Якобы ей всегда надо было подверждение своей высокой самооценки, в детстве жила с мамой, мама ее ругала и постукивала немного, вмегда хотела какого то одобрения.

Сейчас сказала что будет как то по другому повышать свою самооценку, делать что то для себя, по ее мнению это очень трудно для нее: поцти на фитнес (хотя ей никто никогда не запрещал, все ее попытки быстро заканчивались), делать какие то массажи гулять и отдыхать одной и с девочками, уже днем (хотя никогда ей никто и этого не запрещал, и массажи были и вообще, и даже отпускал на ночь не долго, но вот что из этого вышло, одна не может по ее словам просто гулять, а я например могу так голову проветривать)

3. Для меня это была просто игра, я не придавала этому большого значения.

Клубочнк вьется давно, я начал замечать изменение в ее поведении около года назад, она и так не славилась никогда тактом, а тут слишклм вольно стала вести себя со мной и детьми, кричать раздражаться, проявлять неуважение, был эпизод когда она замахнулась на меня по лицу, я никогда ее пальцем не трогал, понял что уже не звонок а колокол, потом она с гулянки пришла не в то время когда обещала а вообще аод утро пьяная до неузноваемости, я понял что пиздец, взломаю ее телефон, и продублирую все переписки на свой второй. Смысл в том что это уже не просто игра, а игра началась тогда когда ога уже начала обесцегивать меня и семью в целом, допуск таких мыслей значит ее наплевательское отношение, оскорбительное даже я сказал.

08 июн. 2026
Егор
Как Вы отреагировали, что мать троих детей пошла

Я ей не запрещал ей так гулять, просто обычно она ходила гу раз два в пол года, а последнее время чуть ди не три раза за два месяца да еще как, это насторожило

08 июн. 2026
Егор
Были ли в это время скандалы? На какой почве? Откуда у неё появилось столько времени, чтобы ходить на танцы при наличии троих детей

Ну я недоумевал конечно, мне так не нравилось, я ей об этом говорил, но боььше скандады были не из за гулянок а то чтт ее отношенте как быдто поменялось, он начала сама скандалить по любому поводу, ругать меня при детях, поднимать руку. Еще перед тем как я узнад, она снялась в ню фотосессии и даже нн спросив меня и не поставив в известность, просто язяла и скинула мне фото, я коннчно сначала написал что коасивые и все такое, но я был в шоке что это так, ей опять не понравились мои притензии и она обвинив опять во всем меня слила это все, но не я это тоже был звонок

08 июн. 2026
Егор

В целом совпадают, проблема была как раз с небазовыми, ее поведение из за того что я ей не уделяю внимания которого ей надо, такого каклго и сама не знает

08 июн. 2026
Егор

Выводы сделаны, действительно на втором свидании, и вообще у нас сначало все было ради секса, но она сначала в меня влюбилась, а я чуть попозже, тогда я подумад что это именно та женщина с которой можно построить крепкую семью, я немного ошибся в просчетах

08 июн. 2026
Егор
В семье несут ответственность оба. Вопрос только перед кем кто несёт какую ответственность: перед супругом/супругой, перед детьми? И надо понять в чём для каждого из вас заключается эта ответственность? Совпадают ли взгляды супругов на ответственность?

За брак ответственны оба согласен, но за измену кто, разве я этого хотел, да последствия лежат и на мне, но так поступать это все же не мой выбор, так ранить человека, может она так не хотела, но она же понимала что делает, это очень больно