КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Замечательный сосед
Анастасия, здравствуйте!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации
Анастасия, если Вы ознакомились с условиями и согласны с ними, можем начать диалог?
Да
Анастасия, спасибо, что так искренне поделились своей историей.
Попробуем вместе разобраться в том, о чем Вы рассказали.
Давайте
Однако, замужем это только название. Муж пьёт и гуляет, постоянно грубит, на все мои просьбы оставить меня в покое, просто игнорирует меня. Живем по инерции.
Анастасия, похоже, что Вы находитесь в состоянии постоянного стресса в обстановке сложных взаимоотношений с мужем, который игнорирует Ваши эмоциональные потребности и Вас как личность и как женщину.
Уйти я не могу, так как квартира моя, я не могу уйти из своего жилья.
Похоже, что Вы несмотря ни на что, все-таки ищете выход из этой ситуации. Но, по какой-то причине не можете обозначить личные границы в отношениях с человеком, который причиняет Вам боль.
Анастасия, почему Вы вопрос о том, кто должен уйти из квартиры, Вы соотносите с собой? Если уходить то только Вам?
Я хочу, чтобы ушёл он. Но он не уходит, просто не уходит и каждый раз утверждает, что изменится. Конечно же я в это не верю.
Всякий раз после скандалов, у него начинается бурная трудовая деятельность по укреплению семьи, хватает его на 2 дня, потом вновь пьянство и загулы.
Получается, что Вы не можете ничего изменить и повлиять на то, чтобы вопрос решился так, как хотите Вы?
Да, не могу. Я уверена, что если я пойду подам на развод официальный, ничего не изменится, он просто останется как и прежде в моем доме.
Что Вы чувствуете, когда это происходит?
Что для Вас есть ценного в браке и в отношениях с Вашим мужем?
В первое время, я верила, что, ситуация поменяется. Сейчас просто жду его откат и живу дальше, ни во что не веря. Могу предсказать по дням и часам что и как будет с ним происходить. Из ценного в браке и в отношениях я уже не могу ничего обозначить.
А еще часто возникает чувство, что меня растоптали и все