У меня проблема следуещего плана. 8 лет назад мы иммигрировали в РФ из другой страны. Так получилось, что мне сейчас 35 и я остался без своей второй половинки, разошлись 8 месяцев назад, из-за финансового вопроса. Дело, в том, что когда мы приехали в Москву мы сняли 2 комнатную квартиру, оплачивали мы ее с братом, а мама просто жила. Прошло семь лет и я познакомился с девушкой, мы начали жить отдельно с ней в 1 комнатной квартире. Прожили полтора года и все у нас было хорошо, пока не пришел кризис. У меня на работе зарплата упала в 2 раза, я не смог выплачивать за 2 квартиры 45 000 ежемесячно. Девушка, сказала, чтобы я поговорил со своими и сказал, что у меня сейчас трудная ситуация, она тоже 4 месяца сидела без работы, это меня тоже немного раздражало.
В общем время шло, я понимал, что если так и дальше пойдет, то я потрачу все свои накопленные средства и выйду в ноль. Мои родственники меня услышать тоже не захотели. Они не захотели переезжать из 2 в однушку и оплачивать все сами. Мне пришлось делать больной выбор, который меня мучает до сих пор. Так как понимал, что если жить дальше так, я только потеряю и не смогу воплотить ничего для дальнейшего развития, я предложил своей девушке оформить ипотеку, я сказал, что нам нужно разъехаться, чтобы скопить первоначальный взнос, так как две квартиры я не мог тянуть, и через пол года взять ипотеку. На что она сказала мне, что если мы разъедимся, то она больше со мной никогда не будет.
На тот момент я не предал ее словам значимости, и так как привык считать себя сильным пошел на этот шаг, как оказалось сейчас, очень жалею, и не могу вернуть ее. Начал издалека, так как суть проблемы в следующем, моя мама и сейчас, не платит за квартиру, потому что зарабатывает 20000 в месяц. Я не знаю, что мне делать, так как я хочу строить свою семью, мне 35 лет, я понимаю, что максимум 5 лет и потом просто будет очень трудно построить свою семью, и так как я помогал все время маме и взял сейчас ипотеку на себя, чтобы они с братом могли там и жить и платить, как оказалось, они не могут этого делать.
Я прошу совета, потому что очень устал от эгоистичной натуры своей матери, которой плевать, будет у меня семья или нет. Я стал ненавидеть ее, я не могу находиться с ней в одной комнате, потому что она меня бесит своим тупым не пониманием, но и съехать возможности, пока нет, так как остался без работы вообще. Были идеи повеситься, но я думаю, что и это бы ее мало огорчило. Нет сил. Начал даже курить, думаю, может поймет, что-то и начнет какие-то самостоятельные движения, нет ей плевать!!!
Что делать не знаю. Но очень устал от нее!!! Для себя решил, что только устроюсь на работу обязательно съеду. Хотя бы в комнату, но опять, это дополнительные расходы. Почему она не хочет понимать, что она не должна мне мешать строить жизнь, неужели все люди в старости такие тупые!!!
КонсультацииСемейные отношения
Очень устал от эгоистичной натуры своей матери
26 июл. 2018
Sergulius
26 июл. 2018
Sergulius, здравствуйте!
Разговаривали ли Вы с близкими о сложившейся ситуации?
В чём сейчас проблема трудоустройства для Вас?
Какой результат хотите получить от консультации?
26 июл. 2018
Sergulius
Нет, проблем с трудоустройством нет. Но есть страх что-то строить заново. Так как опять мне придется заботиться и о матери и о своей семье. Не все женщин это понимают. А я хочу свою семью создать, хочу своих детей. Как это сейчас все сделать, я не понимаю. С близкими разговаривал, мама мне говорит, я для тебя, а ты для меня, вообщем ее эгоистичный стиль манипулирования. Я понимаю, что мне нужно покупать еще квартиру для своей семьи, хотя на мне уже ипотека. Вообщем не знаю, как и что сейчас делать, куда двигаться. Родные не понимают, им главней для них, чтоб я их интересы учитывал, регистрацию им делал и помогал делать документы на гражданство, а я хочу свою семью.
Знаете больше всего боюсь опять попасть в промах, я очень давно ждал этих отношений, я ждал их на серьезной основе, не поиграться. Пытаюсь вернуть девушку, я ее люблю, но она говорит, что я сделал свой выбор, и что живи теперь со своей мамой и братом. И это меня тоже так психологически убивает, хотя я рассчитывал на понимание от нее.
От консультации, хотел бы понять где и с кем в отношениях мне нужно поработать, чтобы далее все было в нормально
26 июл. 2018
Sergulius, отрывайтесь от мамы, живите своей жизнью.
Вы можете выбирать себя. А можете - маму.
Мама инвалид? Не мощная старушка? Где её муж? Брат здоров?
Зачем вы завалили все на себя?
Отчего такая зависимость от матери, что даже повеситься вы хотите для неё!?
Зачем вы завалили все на себя?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.