КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ревность в отношениях с партнёром

02 авг. 2026
Ксения
Проблема в отношениях с партнёром. Я жёстко ограничиваю его в общении с противоположным полом, слежу за его мессенджерами, подслушиваю телефонные звонки и разговоры. При произношении одного женского имени, вне зависимости от контекста, у меня начинает трястись всё тело от злости. В таком состоянии могу причинить партнёру как физическую, так и психологическую боль. Партнёр уже задумывался о разрыве отношений из-за этой проблемы. Не понимаю чем это во мне вызвано и откуда это появилось. Я, видимо, не уверена в себе и в партнёре, а ещё считаю, что каждая девушка хочет заполучить моего человека и он уйдёт к той, что лучше меня, а я считаю, что таких очень много. Также чувствую к нему очень сильную привязанность и эмоциональную зависимость, считаю, что он принадлежит только мне, а с другими девушками должен разговаривать, как с мусором. Когда он этого не делает как я хочу, я автоматически считаю, что ему понравилась эта девушка. Каждый раз, когда с ним выходят на контакт его давние знакомые или бывшие партнёрши, я угрожаю им в личные сообщения, не могу контролировать себя в таком состоянии и могу навредить даже самой себе.

02 авг. 2026

Ксения, здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Условия консультации
Бесплатная консультация проводится в свободном режиме в течение 3 дней с момента начала диалога. Если вы не отвечаете более 24 часов, консультация закрывается. Бесплатная консультация не заменяет полноценное психологическое консультирование и не предназначена для решения острых кризисных состояний, глубокой проработки травм или длительных внутриличностных конфликтов. Её цель — помочь сориентироваться в ситуации, обозначить основные направления работы и получить первичные рекомендации. Консультация не является приватной и доступна для посетителей сайта. Если в ходе консультации Вы поймёте, что Вам необходима более глубокая и регулярная работа, сделать это можно согласно моим тарифам. По окончании бесплатной консультации,буду благодарна за отзыв.