КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Принимать жизнь какая она есть

Вчера в 01:54
Алиси
Ходил в садик, выучился в школе, выучился на автослесаря и оператора ЭВМ, психический инвалид детства, 35 лет. Война с матушкой с детства если отвратительное настроение и от меня пустые извини, тогда нужен позитив, что мне поднимает настроение? , представления о будущем, воспоминания, ещё что-нибудь черканите. Отчим прав ты животных любишь, а маму обижаешь, главное мама, а я согласен, но невозможно жить без конфликтов с этим мама согласна, не было бы жизни, не было бы ужасного и счастья это неоспоримо, принимать жизнь какая она есть. То смех, то слёзы, чаще отвратительное настроение, не спится, шатало и заикался, корчило, ноги болели, зубы болели, жёсткий кашель если бы не жил, не было бы такого со мной. Телефон как наркотик потому что не можем отказаться. Я подсел на клипы как на наркотики весь уревелся. Меня большинство поддержало тем более матушка. Я себя прекрасно понимаю, не значит другие поймут меня не понимали, неправильно понимали, а я других если что спросим. Хоть Васей, хоть Петей назови угорал главное понятно, матушка делала лечо и говорит салат, еда, помидоры с перцем. Я за свободное общение без мата главное понятно люблю так снег идёт, дождь идёт, семёрка идёт, облака плывут,500 видел хоть Васей назови пойдёт, не пойдёт матом тем более публично, обижать тем более слабых. Занимаюсь Ютубом и телегой за мирную жизнь без болезней глупо не поддержать. У меня страхи проще в личке поговорить и не сдавайте пожалуйста, хочу чтобы женщина взяла на консультацию.

Вчера в 09:23
Алиси

Здравствуйте, большое спасибо что взяли.

Вчера в 09:26

Здравствуйте! Я готова предложить вам бесплатную письменную консультацию на форуме.

Если вы ознакомились с условиями и согласны с ними, напишите, пожалуйста: «С условиями согласен/согласна», а затем расскажите, с какой ситуацией вы хотели бы разобраться и какого результата ожидаете от консультации.

Пожалуйста, перед началом ознакомьтесь с условиями:

1. Консультация является публичной. Переписка будет доступна посетителям форума. Не указывайте фамилии, адреса, телефоны, места работы и другие сведения, по которым можно идентифицировать вас или третьих лиц.

2. Бесплатная консультация проходит только в текстовом формате и длится не более двух дней.

3. Если вы не отвечаете в течение 24 часов, я считаю консультацию завершённой и закрываю её.

4. В рамках короткой консультации мы сможем прояснить ситуацию, определить основные трудности и наметить возможные шаги. Такой формат может помочь найти решение или почувствовать облегчение, но не заменяет длительную и регулярную работу с психологом.

5. Вы можете завершить консультацию в любой момент без объяснения причин.

6. Если вам понадобится продолжить работу после двух дней или перейти в конфиденциальный формат — закрытый текстовый чат либо видеосвязь, — мы сможем отдельно обсудить условия в личных сообщениях. Дальнейшая индивидуальная работа является платной и проводится только по взаимному согласию.

7. Содержание консультации может обсуждаться на профессиональной супервизии исключительно в обезличенном виде и с соблюдением конфиденциальности.

8. Использование материалов переписки в статьях, публикациях или других открытых источниках возможно только с вашего отдельного согласия и после удаления сведений, позволяющих идентифицировать участников ситуации.

Постараюсь внимательно и бережно помочь вам.

Условия консультации
Онлайн консультации
Вчера в 09:31

Алиси, для того, чтобы я могла начать консультацию Вам нужно принять Условия консультации. Скажите пожалуйста, Вы смогли с ними ознакомиться?

Вчера в 13:03
Алиси

Согласен

Вчера в 13:04
Алиси

Все быстро забываю

Вчера в 13:04
Алиси

От вас поддержка если ответите на все вопросы

Вчера в 16:02

Алиси, чтобы я могла Вам более продуктивно помочь, уточните пожалуйста по какому диагнозу у Вас инвалидность? Правильно ли я понимаю, что Вас сейчас беспокоят страхи? На почве чего эти страхи? Можете более подробно рассказать?

Вчера в 17:04
Алиси

Не было бы жизни, не было ужасного и счастья это неоспоримо, меня легко обидеть, поэтому пожалуйста осторожно, весь уревелся. В 2014-том году поставили слабоумие. С матушкой прекрасно общаемся, а с остальными в паутине.

Вчера в 17:05
Алиси

Главное мирная жизнь без болезней про это переда́йте другим

Вчера в 17:19

Поняла Вас, здоровье и счастье у человека действительное самое важное в жизни. Мне кажется вы очень добрый человек и любите мир. Скажите пожалуйста Вы хотели бы научиться с остальными тоже легко общаться, чтобы они Вас понимали?

Вчера в 17:25
Алиси

Предлагаю про всё общаться. Для всех понятным не будешь. Я себя прекрасно понимаю, не значит другие поймут меня не понимали, неправильно понимали, а я других не всегда если что спросим. Война с матушкой с детства если отвратительное настроение и от меня пустые извини, тогда нужен позитив, что мне поднимает настроение? , представления о будущем, воспоминания, ещё что-нибудь черканите. Отчим ты животных любишь, а маму обижаешь, главное мама, а я согласен, но невозможно жить без конфликтов с этим мама согласна, не было бы жизни, не было бы такого. Смеёмся, плачем, злимся, умираем, болеем, разговариваем потому что живые, у меня размыто прошлое.

Вчера в 17:43
Алиси

Задрали болезни и не мирная жизнь, было бы лучше предотвратить, у меня то одно, то другое, у остальных тоже. Мне плохо если другим плохо. Жалко Началову и Фриске, по Фриске весь уревелся

Вчера в 17:48

Да, верно - мы живые и можем испытывать разные эмоции. А еще мы можем этими эмоциями научиться управлять. 1. Что вас расстраивает, от чего вы плачете?

Вчера в 17:52

Мы не можем повлиять на некоторые события (Фриске, Началова). Это безусловно очень печальные истории про болезнии, но мы повлиять на это не можем, так как это свершившиеся события. Пробовали ли вы фильтровать в интернете такие истории, чтобы видеть счастливые истории, которые вас не будут огорчать?

Вчера в 19:21
Алиси

Давайте так то смех, то слёзы, чаще отвратительное настроение, шатало и заикался, корчило, ноги болели, зубы тоже, один раз сознание терял если бы не жил, не было бы такого со мной. Многое не смотрю чтобы хуже не было, от негатива поможет позитив.

Вчера в 19:32

Я задам Вам много вопросов в одном сообщении, но вы можете отвечать по-отдельности на каждый вопрос в удобном Вам темпе:

1. Состояние, которое вы описываете (шатало, заикался, терял сознание, болели ноги и зубы) оно возникало после эмоциональных переживаний?

2. Вы пишете, что многое не смотрите, чтобы хуже не становилось - это очень правильное решение, и хорошо, что вы умеете убирать из поля зрения негатив. А что, если вы совсем исключите такие видео или статьи?

3. Напишите пожалуйста какие видео или новости у вас вызывают радость? Вы писали, что любите животных. Смотрите ли вы добрые фильмы или познавательные фильмы про животных? Веселые ролики про животных?

4. Читаете ли книги? Какие?

5. Любите ли рисовать или, может быть что-то мастерить?

Вчера в 19:36
Алиси

Подсел на клипы весь уревелся, против того чтобы навсегда от них отказаться, с матушкой за смех и слёзы.

Вчера в 21:55

А сколько времени в день Вы смотрите клипы?

Вчера в 22:54
Алиси

Не смотрел на время

Вчера в 22:56
Алиси

Больше матушка помогает, чем другие, за это спасибо ей, не люблю книги, не значит что я не читаю не книги, за пять секунд забываю, у меня размыто прошло