КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Кем работать и что делать дальше?

Вчера в 18:04
Агунда
Около 8 лет работала в педагогике, стрессы, большая нагрузка, тяжёлое эмоциональное состояние сломили меня. Был перерыв в работе-вернулась, потому что соскучилась. В последнее время были жёсткие срывы, слезы, крики. Ушла, в спокойное русло. Прошёл почти год, началось сокращение и сильно упала зарплата, решила увольняться. Город маленький, работы немного, в основном неквалифицированный труд и продавцы. Теперь сижу без работы и думаю, что делать. Я из тех, кому нужны цели, особенно в работе) хочется и деньги заработать, и пользу приносить и престиж иметь хоть какой-то. В школу не пойду, или боюсь, она меня пока триггирит. Готова учится, но не понимаю куда двигаться. Готова даже ехать в другой город.

Вчера в 18:08

Добрый вечер. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. И напишите, пожалуйста: «С условиями согласен/согласна».

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны с условиями её проведения. 1. Вам от 18 лет. Вы находитесь в трезвом состоянии. 2. Формат бесплатной консультации на сайте — это не полноценная консультация и имеет свои ограничения. Проводится в режиме свободной переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте). 3. Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается. 4. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. Если вы хотите конфиденциальную текстовую консультацию, вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса. 5. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 6. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. 7. Если вы хотите продолжить работу со мной (текстовый/видео формат), сделать это можно согласно моим тарифам. 8. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
личная часовая онлайн консультация - 2000 р часовая онлайн встреча с родителями с ребенком - 2500р
Вчера в 18:18
Агунда

Здравствуйте, с условиями согласна

Вчера в 18:31

Жаль, что педагогика и школа в целом Вас раздражает. Если ли у Вас возможность и время на то, чтобы не торопясь поисследовать то, что Вам нравится делать и, возможно, заняться совершенно новым делом или развивать свои навыки в то, что Вам уже хорошо получается?

Чем бы Вы хотели заниматься? Какие занятия приносят Вам удовольствия?

Вчера в 18:48
Агунда

Мне тоже жаль, как ни странно. Работа с детьми мне, в целом, нравилась.

Смотря что Вы предполагаете под "возможностью". У меня нет детей, ипотека и кредитов) главная задача заработать на базовое) остальное время я могу посветить исследованию. А могу устраиваться и пробовать на деле, хотя выбор небольшой. Но время, конечно, не хочется терять.

Вообще, мне нравится работа с людьми, помогать, объяснять, консультировать, обучать, заботится. Быть полезной) но при этом я достаточно строптивая, мне сложно в системе, сложно там, где не справедливо, где фальш откровенная-я могу взбунтоваться. У меня есть скилл-я делаю ногти, но пока не рискнула его запустить мир) думаю. Ещё заметила, что я исследователь-если берусь за что-то, то начинаю погружаться в информацию, добывать её. Наверное отсюда и перфекционизм, но до идеала, как мы знаем, не добраться)

Вчера в 19:26

Вы меня правильно поняли.

Относительно детей и школы, смею предположить, что Вы могли устать именно от школьной системы, заполнения множества бумаг, а не от самых детей.

Исследование своих интересов - это круто. Особенно, когда от этого горят глаза.

Делать ногти, это, своего рода, занятия искусством.

Вы никогда не думали о собственном деле? Какие услуги Вы могли бы оказывать? Думали ли Вы о каком-то обучении, например, о повышении квалификации? В какой сфере?

Проходили ли Вы тесты по профориентации? Чем бы Вы хотели заниматься в будущем?

Вчера в 19:42
Агунда

Бумаги не сильно меня тревожили, в последней школе так совпало, просто большая нагрузка и не понимание проблем руководителем.

Да, согласна, это интересный опыт. Единственный момент меня смущает и притормаживает: мне 35 лет и я много где поработала. Вроде это опыт, но пугает, что заполнению трудовую могут расценить не в мою пользу и лишних печатей мне не хотелось бы (тут вопрос, а как тогда пробовать? ) Ну и я достаточно взрослая, для многих это создает кучу вопросов.

Не скажу, что на ногти горят глаза, но понимаю, что это многолетний отработанные навык, хочется реализовывать его не 'в стол'. И поэтому задумываюсь о своём кабинете+ это автономность.

Тесты проходила, разные говорят о разном: где-то про технические специальности, где-то про творчество и работу с людьми.

Я в последнее время очень много думаю об этом, и поняла что мне не подходит: работа на заводах, в цеху за станком-там не комфортно, хочется быть чистой и красивой) хотя мне нравиться механический труд. Работа продавцом сомнительна, только в перебивку между: у себя в городе я буду на виду, а не хотелось бы. Ну и я не люблю навязывать товар, быть в уязвоенном положении (покупатель всегда прав). Но пойду, если не найду работу.

Я думаю о медицине, как помощи, о логопедии как продолжение преподавания, о до школьном образовании (но это свежая мысль, она не крепкая). Все это-система из которой я ушла. Либо-просто работать где-нибудь и параллельно делать ногти. Или просто работать)

Вчера в 20:16
Но пугает, что заполнению трудовую могут расценить не в мою пользу

Понимаю, что пугает, но это предположение, которое не подтверждено, согласны?

Ну и я достаточно взрослая, для многих это создает кучу вопросов.

Если Вам не хочется отвечать на бестактные вопросы - Вы не обязаны этого делать.

Отлично? Как это можно реализовать? Можно для начала брать кабинет в аренду на время?

Касательно работы продавца - уже есть понимание чего не хочется - уже здорово.

По профориентации: какие конкретные профессии предложил тест, помните?

Вы думали о том, чтобы работать на себя?

Вчера в 20:34
Агунда

Да, конечно. И понимаю, что на бестактные вопросы я могу не отвечать.

На счёт кабинета, конечно, если брать, то аренду на начало работы-вообще, оценить обстановку: себя в ней и саму работу, проба пера, так сказать.

По точным профессиям-не помню, к сожалению.

Конечно думала, предлагали кабинет, и студию свою открыть (преподавание творческой дисциплины), но работы хватало и я отказывалась. Да и сейчас бы за эту дисциплину не взялась, желания особо нет. Творческий результат на сцене очень субъективен, я гонясь за идеалом его не достигну, а людей и мнений - много. У ногтя есть край, форма, осязаемое, а у песни-нет) вообщем, это губительно для меня) но например логопедия, тоже имеет автономность, она близка по специфике к моему образованию, но ей нужно обучаться в ВУЗе. Я уже получаю филологическое образование, и ловлю себя на мысли, что получать большое образование для меня трудно, я грубо говоря - устала долго учиться)

Вчера в 20:39
Агунда

Ещё вопрос в городе. Я люблю свой город, но он маленький, здесь все знакомо, рутинно. Ощущение того, что мне не хватает новых обстоятельств, будто засиделась. Мастеров здесь хватает, возможно реально стоит уехать, хоть на время, скажем, год-два.

Вчера в 20:49

Вы правы, что творческие профессии/деятельность почти невозможно пощупать, чтобы оценить результат. Но если постоянно сравнивать свои результаты с другими - вероятнее всего ничего делать не захочется. Относительно логопедии - смотрели варианты обучения в онлайн формате?

Если говорить о ногтях - как думали находить клиентов? Думали о ведении блога?

Вчера в 20:51

Думали о том, чтобы найти работу в соседнем городе? Какую работу?

Вчера в 20:56
Агунда

На других я не смотрела)

Смотрела онлайн обучения, но как способ пощупать саму работу логопеда. Там нужно базовое обычное высшее образование, хотя бы заочка, ведь это стык медицины/педагогики. Я сейчас получаю дистант образование в ВУЗе, но это гумунитарная специальность.

Объявления и реклама, возможно блог/страничка-все по стандарту.

Но тем не менее, ногти-это хорошая автономность и возможно даже полная, в последствии, но она не ощущается как полноценная работа. Будто это доп заработок, а так оно и будет первое время, продолдительное.

Вчера в 20:58
Агунда

Да, конечно. Любую работу там смотрела, там её много) но здесь родители, родные люди. Вроде никто силой не держит, но я сомневаюсь. Может боюсь даже. Вдруг финансово не вывезу, например.

Вчера в 21:05

Вы рассматривали вариант работать в соседнем городе, а спать возвращаться в свой родной город?

Вчера в 21:10
Я сейчас получаю дистант образование в ВУЗе, но это гумунитарная специальность.

Здорово. На кого пошли учиться?

Звучит как план! Супер!

Сегодня в 05:50
Агунда

Нет, я рассматриваю вариант уехать из родного города, переезд. Возможно, временный год-два-пять, как пойдёт.

Сегодня в 05:52
Агунда
Здорово. На кого пошли учиться?

Спасибо. Филолог, я близка к финалу, но боюсь, что к работе эта специальность мало приминима.