КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Сильная тревога, па
Добрый вечер. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. И напишите, пожалуйста: «С условиями согласен/согласна».
С условиями консультации согласна
Добрый вечер. Есть моменты которые наверно в течение дня меня расстраивают но потом возникает сильная пугающая тревога, которой я верю Мысли в этот момент "Я наверно сойду с ума" в жизни не будет уже лучше"
Это правда очень пугающая мысль. Сможете хотя бы в общих чертах написать, какие расстраивающие события были до этого? Какие были чувства? Часто ли к вам приходят такие мысли?
Насколько часто?
Меня расстраивает, когда у меня что то не получается что я что то не могу изменить, много самообвинений Я понимаю что это мое восприятие Но потом возникает эта сильная тревога
Довольно часто, особенно когда нет срочных дел и я остаюсь наедине со своими мыслями
Можно ли ваше состояние назвать депрессивным? Сколько оно длится по времени? Больше двух недель? Или оно волнообразно - например, 20 мин назад вы были спокойны, а потом сильная тревога, через 30 минут вы опять спокойны и весь следующий день тоже спокойны?
Да, похоже Но я бы сказала есть дни с более сильной тревогой, а в другие- или нет (при хорошем самочувствии) или таким фоном (в пределах нормы)
Депрессивные мысли сопровождаются тревогой?