КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Болезненное расставание

Вчера в 13:16
Игорь
Добрый день! Месяц назад мы расстались с девушкой и на этот раз по её инициативе. Начну с того что мы были вместе ровно год, отношения начались с очень страстной влюбленности, мы буквально задыхались вместе. Спустя примерно 2-3 месяца я решил переехать к ней на район и тут начались первые проблемы. Она ставила меня на последний план, даже после подруг, устраивать скандалы. Но мы все равно радовали друг друга, я выкладывался максимально а ей становилось мало. Этой весной я переехал к себе назад, но она не хотела расставаться и мы продолжили отношения, съездили в отпуск за границу с её детьми, глэмпинг, договорились жить вместе у неё после отъезда детей на каникулы, и как только уехали дети и я приехал к ней с чемоданом приготовил ужин ждал её с работы, она приехала мы пили вино, танцевали и она начала мне читать стихи своим бывшим и сказала такую фразу: "Тебе будет неприятно, но твой брак предыдущий развалился из-за твоих истерик". Истериками она называла мои ответы на свои претензии, уколы и критику в мой адрес. Я никогда не кричал и не повышал голос но я в ответ аргументировал фактами что её претензии не обоснованы а просто капризы в моменте на ровном месте. После этой фразы я собрал чемодан и уехал. Она несколько раз пыталась мириться со мной, мы мирились а затем произошло вот что. Месяц назад она приехала ко мне на работу без предупреждения, лезла целоваться и говорила что я родной человек. А утром после этого написала сообщение что у нее есть другой и мы расстаемся еще и фото прислала с ним но обрезанное без лица. По мне это сильно ударило. Я пытался увидеться но тщетно. Она меня везде заблокировала. Пару дней я купил сим карту и позвонил ей, и она расплакалась!!! , мы поговорили тепло и наследующий день я снова позвонил чтобы встретиться но она не захотела. Расспрашивала есть ли кто то у меня, вернулся ли я к жене, но я сказал нет. Я спросил у неё тоже самое : она сказала нет, и не было никого, парня я выдумала а фото было со случайными ребятами в СПБ. После её холодного нет я закончил разговор. Я разбит и собираю себя заново. Всё ещё хочу увидеть её хоть и зол за всё это. Я боюсь что если мы увидимся то мне станет хуже а как отреагирует она я не знаю. Таких чувств я не испытывал очень давно, лет 15 наверное. И не смотря на весь треш я скучаю по ней

Вчера в 13:37

Здравствуйте, Игорь. Предлагаю ознакомиться с условиями консультации. Если согласны с ними, то можем начать беседу.

Условия консультации
Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны со следующими условиями:
-Вам от 18 лет.
-Вы находитесь в трезвом состоянии.
-Консультация проводится в режиме переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте).
-Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается.
-В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии.
-После бесплатной консультации буду благодарна за отзыв.
Вчера в 13:54
Игорь

Согласен

Вчера в 13:59

Игорь, скажите, сколько лет девушке?

Вчера в 14:05
Игорь

Мне 35 ей 36, но вела она себя очень странно, как малый ребенок, это казалось милым, но потом начало просто отталкивать

Вчера в 14:12
я выкладывался максимально а ей становилось мало

Опишите этот момент поподробнее, что Вы имеете в виду, что именно было. Несколько примеров.

Вчера в 14:33
Игорь

Мы были у неё дома. Она подарила мне духи которые я выбрал сам до этого. Я ими надушился, был доволен. Она рассмеялась и сказала "фууууу, как у бывшего". Я сказал "и как мне на это реагировать, я не буду теперь ими пользоваться", она взяла и демонстративно швырнула их в урну. Я ушел к себе домой и сказал такого отношения я не потерплю. Утром когда я выносил мусор она шла навстречу и прошла мимо даже не поздоровавшись со мной.

Вчера в 14:35
Игорь

При разговоре могла засмеяться и бросить трубку если ей что то не понравилось или я не так сказал как ей показалось

Вчера в 14:42
Игорь

Когда я не выдерживал такого, я закрывался и не отвечал ей, она всегда пыталась меня вернуть. Как вообще можно терпеть такие отношения. Как то мы договорились поехать вместе починить ей машину (до этого я сам ей чинил и покупал нужные детали) в итоге она до этого дня поехала сделала всё сама и позвонила мне и предъявила претензию, мол почему я сама должна это делать (машина её!!! ) почему должна просить других мужчин помогать мне. "Зачем мне такой мужчина от которого толку ноль" это ей фраза.

Вчера в 14:52
Игорь

Я выкладывался максимально а ей становилось мало : сломался фен подарил новый говорит хотела дайсон, подарил дочке наушники и она пошла их вернула, чинил ей машину за свой счёт, возил ей и её двух детей в турцию, она тоже добавила на поездку но не так много как я (а потом плакала в магазине что мы потратили на подарки домой деньги её бывшего мужа), дома всё перечинил и установил новые девайсы, давал ей деньги по мелочи, то за кредит за машину то на спортзал то на телефон новый чтобы добавить, подарил ей кольцо, заказывал всегда цветы, еду на работу, возил на концерты красивые, отели, готовил ужины её детям, встречал с работы в снегопады зимой чтобы она добралась и не застряла нигде.

Вчера в 15:50

Вы вели себя в отношениях, как взрослый человек, который хочет семью и делали для этого всё возможное. А что привносила в эти отношения она? Для их развития.

Вчера в 16:08
Игорь

Я могу отметить только подарки полезные, небольшие мелочи для дома и тд. Она перестала приезжать ко мне домой после того как я уехал в свой район обратно. И мне приходилось самому ездить к ней. При детях она не позволяла себе такого отношения ко мне, либо по телефону высказывала. Честно говоря для пары для нас двоих я не помню чтобы она делала что то. У нас не было планов я видел что она закрыта в мыслях я даже не знал что она планирует но несколько раз говорила "я сама тебе предложение сделаю, так люблю сильно". Бюджет совместный вести она не хотела. Завидовала подругам которым любовники покупают путевки в Дубай, говорила "мой бывший мне помогал финансово" а я как бы немало вкладывался и эти слова меня угнетали. Чтоб вы понимали она обычная абсолютно, уже не молодая с виду не смотря на возраст, но строила из себя королеву. Еще она была звездой у себя в посёлке))) вокруг неё крутились мужики всегда но это якобы с её слов. После переезда в Мск у неё не было таких отношений как со мной, зачем она так бездарно их спустила, я не понимаю... Меня выставили истериком и неадекватом

Вчера в 16:22
Игорь

Но тем не менее мне плохо, я сильно скучаю. Хоть я у неё в блоке, но кто то анонимно смотрит мои сторис через ботов, её дочь смотрит мои сторис. Не знаю зачем я хочу её вернуть

Вчера в 16:23

Возможно, у нее слишком завышенные требования к людям, в особенности к мужчине рядом. Такие настроены только на то, чтобы "брать", но "отдавать" не хотят, либо не умеют... И мало им всё от того, что они живут в вечном сравнении: бывший всё оплачивал, а ты нет; подруг возят в Дубай, а ты меня нет. И всё в таком духе. Тут как ни старайся, соответствовать никогда не сможешь, отсюда и истерики ее, что всё не так. Бешенная страсть была, но она долго не живёт, тогда человек ищет этой страсти и находит ее в скандалах и ссорах, а затем в примирении. То есть ей нужен этот контраст эмоций здесь и сейчас, это она и получает, когда резко Вас бросает, а потом плачет в трубку, что скучает.

Сказала такую фразу: "Тебе будет неприятно, но твой брак предыдущий развалился из-за твоих истерик"

Как она рассталась со своим бывшим мужем? Она когда-нибудь рассказывала?

Вчера в 16:40
Игорь

Он ей изменял, она знала это, и якобы она с сыном перевернулась на машине, они шли по дороге и он проехал мимо них и поехал проверять машину, якобы это была последняя капля для неё, она забрала детей и уехала в Москву жить страстно желая доказать всем что она "молодец" и сама справится. С парнем который с ней тут встречался 2 года она рассталась так, приехала к нему а он сидел за компом дома и не реагировал на неё, якобы он не умел ничего делать и только денег давал). Но тут еще есть не стыковка. Её сосед как то мне на вечеринке сказал мне :"Молодец, ты продержался дольше всех", а я спросил с удивлением: дольше кого??? Один же был и тот два года. Он мне сказал улыбаясь что и не знал о таком и не видел. Но дочь подтверждала что такой то парень был.

Вчера в 17:17
Не знаю зачем я хочу её вернуть

Я думаю это из-за того, что с ней Вы испытываете весь спектр эмоций, чувств. Видите, как у Вас всё ярко, то:

Мы буквально задыхались вместе

То:

Я разбит и собираю себя заново.

Как Вы думаете, для вас двоих совместная жизнь может быть спокойной, наполненной здоровыми отношениями, взаимной заботой и любовью, без всех этих сравнений с бывшим, недовольством, выведением на негативные эмоции?

Вчера в 17:23
Игорь

Не знаю, это же от неё зависит, я вот проявляю заботу дома, готовлю еду, поддерживаю порядок, если заболел кто-то ухаживаю, чиню всё что ломается, покупаю что то для комфорта... Она же приходит с работы уставшая и может наорать на детей, а потом утром по телефону наехать на меня. Я не сказал бы честно говоря что она прям вообще ничего не делала. Мы вместе готовили временами, сидели общались на кухне, интим был хороший и довольно часто, она могла купить подарок моему ребенку. Но отдачи от неё не было никакой. Только обслуживать. У неё график работы тяжелый, она медик. С9 до 21 или с 7 до 23 с выходным в будни и редки в воскресенье или субботу. Ради меня она поменяла график так чтобы 5/2 работать а потом упрекала меня за то что стала мало получать и так ей неудобно. Она всё время работает а я один где то провожу время. Но мне хотелось бы чтобы было как вы описываете. Хотя бы спокойно, чтобы и обо мне заботились

Вчера в 18:23
Ради меня она поменяла график

Видимо она чего-то другого ожидала, раз потом стала упрекать. Получается, когда Вы вместе и свободны, то у вас прям любовь и страсть, а как только возвращается реальность (быт, работа, повседневность), то Вы ей как бы неудобны. Правильно я понимаю?