Попал на деньги. Ситуация тупиковая. Решить не могу. Скорее всего сяду.
Налицо очевидная нестыковка. В ожидании посадки логично находиться человеку, кинувшему или разведшему на деньги, а не попавшему на них. Человек, попавший на деньги, может сесть только в том случае, если он займёт позицию терпилы, на которого подлинные виновники торжества сольют свою юридическую вину.
У Вас сложное состояние, и оно понятно. Но оно никаким образом не должно подталкивать Вас в эту позицию - тогда всё будет хорошо.
Ожидать в этой ситуации поддержки можно только от человека, по-житейски опытного и по-человечески сильного. Если Ваша супруга такова, Вы эту поддержку ощущали бы. Но ругань и скандалы означают, что она, будучи права по сути - то есть предостерегая Вас, подобно мне, от скатывания в позицию терпилы - совершенно неправа по форме. Очевидно, что скандалы делают Вам только хуже. Но она этого не понимает.
Попробуйте ей объяснить, что по сути Вы с ней согласны - но вот по форме Вам хочется иметь другое общение...