КонсультацииОтношения в парах

Девушка просит паузу, чтобы разобраться в себе

13 авг. 2018
Vadik997
Вадим 24 года, холост.

Есть девушка живёт в другом городе мы в отношениях с ней уже больше 4 месяцев, два раза виделись по три дня. Знакомы уже больше чем пол года. У нее есть сын до трёх лет. После последней встречи с неделю назад. Она начала себя вести ужасно, говорить не хочет, на все что не пишу отвечает с агрессией, сегодня попросила паузу, якобы разобраться в себе. Когда спросил на сколько она промолчала.

Ещё она живёт с мамой, и находится в состоянии развода с мужем. Когда она рядом, все хорошо, когда только приедет домой, постоянно ругаемся и редко все проходит гладко... Сейчас я уже в растерянности что делать с этим и как поступить. К ней я испытываю теплые чувства и вот в ближайшее время мы должны были съехаться и жить вместе по обоюдному решению. Сейчас же голова забита разными мыслями об измене, подвохе и другом. Подскажите как правильно повести себя в такой ситуации, что делать...

Я боюсь что все, что накопилось вырвется в агрессию и мы окончательно разругаемся.

13 авг. 2018
Vadik997, добрый день. Вы далеко живете друг от друга? В какой стадии развод с мужем?
13 авг. 2018
Vadik997
Живём мы я в Москве, она в Питере 700 км где-то. Ну она ждёт справку с работы мужа чтобы подать заявление на развод... А так кормит завтраками.

А должна была все сделать уже 2 месяца назад, все время какая то причина была.
13 авг. 2018
Вадим, здравствуйте!
Я правильно поняла из Вашего рассказа, что вы виделись всего 6 дней?
мы в отношениях с ней уже больше 4 месяцев, два раза виделись по три дня

И при этом уже
в ближайшее время мы должны были съехаться и жить вместе по обоюдному решению
13 авг. 2018
Vadik997
Да правильно, ну мы сблизились за все время общения сильно. Да 6 дней. Здравствуйте

Да и по другому быть рядом возможным не представляется, только если жить вместе. По этому мы решили съехаться.
13 авг. 2018
Вадим, хорошо. Может вопрос прозвучит несколько странно, но что по-Вашему "сильно сблизиться"?
У Вашей девушки ребенок, Вы знакомы с ним? Знакомы ли с мамой?
13 авг. 2018
Vadik997
Ну в плане близка она стала, по хорактеру нравится полностью, мне подходит, культурная, вежливая, да в общем простая она, это меня к ней и притянуло. Нет пафоса. Она с моей познакомилась когда мы в последний раз виделись. С ее я лицом к лицу ещё не познакомился. Ну и ребенка не видел. Я наверное через чур эмоционален, да и большой перерыв был между нормальными отношениями. Меня привидущая не дождалась день из армии. Мы с ней 5 лет вместе были. Я отвык от отношений привык один быть. А тут она появилась очень хорошо сошлись во мнении и характерами.

Я много работаю и общался за последнее время только с ней. Это и работу осилить помогало и морально поддерживало, а сейчас ее как подменили.
13 авг. 2018
Вадим, ну хорошо. Предположим, что за 6 днем Вы смогли понять, что характер девушки Вам подходит.
Но с ее семьей Вы не знакомы.
Как Вы планировали жить с девушкой? С кем? Одни? С ребенком? С родителями?

Не знаю Вашу девушку, но, учитывая, что она за мужем и имеет негативный опыт совместной с мужем жизни (так как планирует развод), спешить снова строить семейные отношения для нее видится опрометчивым поступком. Поэтому она не стремится с Вами съехаться.
Что значит,
сейчас ее как подменили
13 авг. 2018
Vadik997
Хотели в троем с ребенком, жить. Да она говорила что есть негативный опыт, но многократно говорила что я на много лучше него. И что я другой. Да и вместе жить она тоже хотела, хотя осторожничает на счёт этого. И как мне поступить в данной ситуации, на данный момент у нас пауза как она захотела.

Ее раздражает моя настойчивость во многих действиях. И то что я давлю на нее.

Как мне вести себя, я не был в такой ситуации. И не хочу наделать ошибок
13 авг. 2018
Вадим,
Да она говорила что есть негативный опыт, но многократно говорила что я на много лучше него

Это должно придавать Вам сил и уверенности
Да и вместе жить она тоже хотела, хотя осторожничает на счёт этого

Вы понимаете причину ее осторожности?
Ее раздражает моя настойчивость во многих действиях. И то что я давлю на нее.

Да, потому что она замужем до сих пор и потому что общаться на расстоянии и жить вместе- ни одно и то же. Вы настаиваете на том, чтобы она сделала то, чего в настоящий момент сделать не может.
Вы не знакомы с ребенком. Вас это не смущает? Вы знаете, как обращаться с ребенком, которому 3 года и он только что переехал в другой город с матерью без отца жить с незнакомым мужчиной? Вероятно, Ваша девушка об этом задумывается, что тоже не позволяет ей принимать столько быстрые решения.
Как мне вести себя, я не был в такой ситуации

Познакомиться с семьей девушки. Принять ее осторожность, не давить и не говорить о совместной жизни сейчас (ее это только оттолкнет). Дайте отношениям развиваться, хоть это и тяжело на расстоянии. Общайтесь по средствам телефона, интернета. При возможности, посещайте ее.
13 авг. 2018
Vadik997
Спасибо огромное, я постараюсь сделать все как вы сказали.
13 авг. 2018
Вадим, отлично, на здоровье)).
Тогда на этом закрывайте, пожалуйста, тему!

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, вежливый и доступно всё объясняет. Всем советую. Ещё раз большое спасибо, надеюсь Ваш совет мне поможет.

Vadik997