КонсультацииОтношения в парах
Девушка просит паузу в отношениях, чтобы разобраться в своих чувствах. Как мне себя вести?
Здравствуйте, Михаил! Если Вы не готовы просто сидеть и ждать, когда на Вас снова обратят внимание, то имеет смысл прямо сообщить девушке, что Вы не готовы ждать её 3 месяца и сидеть в "запасных вариантах", как будто "отложенный товар", который сравнивают с каким-то другим, в поисках лучшего варианта. Для того, чтобы держать ситуацию под контролем, уточните у девушки несколько моментов:
- Что именно стало причиной сомнений девушки в своих чувствах к Вам?
- Почему именно 3 месяца ей нужно, чтобы определиться? Ведь, если она снова стала общаться с Вами после расставания - значит она уже имела возможность разобраться со своими чувствами без Вашего вмешательства. Так для чего ей теперь нужны эти долгие месяцы без общения с Вами?
- Что должно произойти за эти 3 месяца, чтобы она убедилась, что Вы ей нужны или не нужны? Как она собирается разбираться в своих чувствах? Для чего ей не общаться с Вами в этот период, как это ей поможет?
- Готова ли девушка к тому, что раз она не желает общаться с Вами целых 3 месяца, то Вы тоже будете разбираться со своими чувствами, эти 3 месяца будете считать себя свободным от отношений и общаться с другими девушками?
Вы вольны установить свой срок, до которого хотите получить ответ от девушки - ведь в отношениях участвуют двое, а не один кто-то свои правила устанавливает. Если 3 месяца на Ваш взгляд слишком долго, чтобы просто разобраться со своими чувствами, и Вы понимаете, что есть какой-то подвох со стороны девушки, которая готова так надолго исключить Вас из своей жизни, то прямо говорите ей об этом - в отношениях важна искренность и честность. Проясняйте все непонятные Вам моменты. Любая недосказанность создает почву для недоверия, которое разрушает отношения и которое потом сложно преодолевать - доверие восстанавливается очень долго.
Здравствуйте, Ирина. Проблему в отношениях я знаю. Есть одна маленькая проблема в том, что у нее сейчас на работе кавардак и когда мы с ней пообщались ответы были немного резкие и плавающие. Сказала что сможет получше пообщаться только в середине месяца, когда решатся проблемы на работе. Спрашивал у ее коллег, да на работе и правда кавардак. А все остальное узнаю, спасибо за совет
Сказала что сможет получше пообщаться только в середине месяца, когда решатся проблемы на работе. Спрашивал у ее коллег, да на работе и правда кавардак
Михаил, получается, что ждать Вам не 3 месяца, а всего полмесяца, пока девушка решит проблемы на работе? Ведь девушка сама выразила желание "получше пообщаться в середине месяца". Что мешает Вам подождать пару недель, зная, что серьезного разговора про отношения пока не было, и девушка не готова уделять прямо сейчас внимание отношениям, потому что все её мысли о работе и сейчас в приоритете рабочие задачи, а не личная жизнь?
Ирина, у меня есть небольшое подозрение что отсчет времени начнется только спустя эти 2 недели, но постараюсь все разузнать и определиться к какому-то определенному исходу