КонсультацииОтношения в парах

Девушка просит паузу в отношениях, чтобы разобраться в своих чувствах. Как мне себя вести?

01 окт. 2022
Михаил
Мы расстались с девушкой, через некоторое время, пообщавшись, она сообщает, что хочет разобраться в чувствах как минимум 3 месяца. Что при этом делать? Написывать, названивать все время я не хочу только из-за того, что она хочет разобраться и чтобы ей не мешать, не усложнять все. Но и ждать 3 месяца это очень много если не общаться, может произойти все что угодно, а в итоге я не узнаю ничего. И как расценивать это вообще? Есть ли шанс или же его нет?

01 окт. 2022

Здравствуйте, Михаил! Если Вы не готовы просто сидеть и ждать, когда на Вас снова обратят внимание, то имеет смысл прямо сообщить девушке, что Вы не готовы ждать её 3 месяца и сидеть в "запасных вариантах", как будто "отложенный товар", который сравнивают с каким-то другим, в поисках лучшего варианта. Для того, чтобы держать ситуацию под контролем, уточните у девушки несколько моментов:

  • Что именно стало причиной сомнений девушки в своих чувствах к Вам?
  • Почему именно 3 месяца ей нужно, чтобы определиться? Ведь, если она снова стала общаться с Вами после расставания - значит она уже имела возможность разобраться со своими чувствами без Вашего вмешательства. Так для чего ей теперь нужны эти долгие месяцы без общения с Вами?
  • Что должно произойти за эти 3 месяца, чтобы она убедилась, что Вы ей нужны или не нужны? Как она собирается разбираться в своих чувствах? Для чего ей не общаться с Вами в этот период, как это ей поможет?
  • Готова ли девушка к тому, что раз она не желает общаться с Вами целых 3 месяца, то Вы тоже будете разбираться со своими чувствами, эти 3 месяца будете считать себя свободным от отношений и общаться с другими девушками?

Вы вольны установить свой срок, до которого хотите получить ответ от девушки - ведь в отношениях участвуют двое, а не один кто-то свои правила устанавливает. Если 3 месяца на Ваш взгляд слишком долго, чтобы просто разобраться со своими чувствами, и Вы понимаете, что есть какой-то подвох со стороны девушки, которая готова так надолго исключить Вас из своей жизни, то прямо говорите ей об этом - в отношениях важна искренность и честность. Проясняйте все непонятные Вам моменты. Любая недосказанность создает почву для недоверия, которое разрушает отношения и которое потом сложно преодолевать - доверие восстанавливается очень долго.

01 окт. 2022
Михаил

Здравствуйте, Ирина. Проблему в отношениях я знаю. Есть одна маленькая проблема в том, что у нее сейчас на работе кавардак и когда мы с ней пообщались ответы были немного резкие и плавающие. Сказала что сможет получше пообщаться только в середине месяца, когда решатся проблемы на работе. Спрашивал у ее коллег, да на работе и правда кавардак. А все остальное узнаю, спасибо за совет

01 окт. 2022
Сказала что сможет получше пообщаться только в середине месяца, когда решатся проблемы на работе. Спрашивал у ее коллег, да на работе и правда кавардак

Михаил, получается, что ждать Вам не 3 месяца, а всего полмесяца, пока девушка решит проблемы на работе? Ведь девушка сама выразила желание "получше пообщаться в середине месяца". Что мешает Вам подождать пару недель, зная, что серьезного разговора про отношения пока не было, и девушка не готова уделять прямо сейчас внимание отношениям, потому что все её мысли о работе и сейчас в приоритете рабочие задачи, а не личная жизнь?

01 окт. 2022
Михаил

Ирина, у меня есть небольшое подозрение что отсчет времени начнется только спустя эти 2 недели, но постараюсь все разузнать и определиться к какому-то определенному исходу