КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в чувствах к девушке? Стресс повлиял на отношения

10 апр. 2018
Виктор123
Добрый вечер, меня зовут Виктор мне 24 года. Чуть больше месяца назад познакомился с девушкой в интернете и мы начали встречаться буквально 3 недели назад. Мне все нравится в ней, наше общение, наши свидания, когда я рядом с ней, ощущение, что горы готов свернуть, проявляю заботу, хочу чтобы она была счастлива. Но сегодня я проснулся с мыслью, что мне вообще никто не нужен и пусть идут все лесом. Мы живем в разных городах, встречаемся 3 раза в неделю. Но вчера словил стрессовую ситуацию в связи с увольнением с работы и переездом в другой город. Вопрос такой, может ли стресс или пока такой вид отношений (на расстоянии) повлиять на притупление чувств?

10 апр. 2018
Виктор123, здравствуйте!
Стресс, конечно, влияет на настроение. Вам все еще никто не нужен, или готовы опять сворачивать горы?
11 апр. 2018
Виктор123
Спасибо за ответ, но кажется я начал понимать, почему на меня напало безразличие, походу из-за того места, где я работаю и увольняюсь от туда, но пока приходится там находится. На меня нападает уныние, когда я просыпаюсь и иду на это рабочее место. До всех этих событий я был в отпуске. Влияет ли ещё уныние на притупления всех чувств?
11 апр. 2018
Виктор123, возможно, ваша девушка стала менее вас интересовать, а уныние ситуацию усугубило. Сколько вам еще нужно отработать? Когда вы уходите с работы, настроение меняется?
11 апр. 2018
Виктор123
Полторы недели отработать, а когда прихожу с работы настроение улучшатся и снова появляется интерес, хотя с хорошим настроением у меня всегда есть к ней интерес и сопереживание и я чувствую ответственность за ней. Спасибо за ответ!
11 апр. 2018
Виктор123, вы хотите еще что-то спросить или прояснить для себя?
11 апр. 2018
Виктор123
Да, Софья, расскажите секрет, как не загоняться по разным вопросам, не выдумывать то, чего нет и как-то жить проще? У меня бывает такое, что я просто могу уйти далеко в мысли и начинаю придумывать какую-то ерунду, которой по факту нет, но она мешает мне наслаждаться жизнью.
11 апр. 2018
Да, поток мыслей может завести далеко, поэтому лучше его останавливать, как в медитации. Вы когда нибудь ходили на медитацию? Иногда приходят в голову очень страшные мысли, и не ясен механизм, откуда они берутся, поэтому можно придумать индивидуальный способ для того, чтобы не думать о неприятном. Вы сможете переключиться, начать думать о чем-нибудь хорошем, мечтать?
12 апр. 2018
Виктор123
Я когда-то давно занимался медитацией, по крайней мере старался, но к сожалению быстро переключиться не могу на хорошее. Я думаю, что вы мне очень помогли этим советом, но нужно понять, как правильно медитировать и как Вы сказали, придумать индивидуальный подход, чтобы не думать о неприятном.
12 апр. 2018
Медитировать сложно, кажется очень странным ни о чем не думать, мысли же постоянно крутятся в голове. Я думаю, если у вас нет возможности посещать занятия с ламой, то можно в интернете почерпнуть полезную информацию.
Возможно, вы придумаете какое-нибудь занятие приятное и полезное: почитать книгу, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями, поучаствовать в волонтерской акции и т. д. Если вы верующий человек, можно найти подходящую молитву.
Остались ли еще какие-то вопросы, могу ли еще чем-то помочь?

Отзыв о консультации

Софья помогла мне разобраться с тем, что отчасти происходит у меня в голове и нашла способы, которые помогут отвлечься от моих проблем, что сейчас мне необходимо.

Виктор123