Стресс, конечно, влияет на настроение. Вам все еще никто не нужен, или готовы опять сворачивать горы?
11 апр. 2018
Виктор123
Спасибо за ответ, но кажется я начал понимать, почему на меня напало безразличие, походу из-за того места, где я работаю и увольняюсь от туда, но пока приходится там находится. На меня нападает уныние, когда я просыпаюсь и иду на это рабочее место. До всех этих событий я был в отпуске. Влияет ли ещё уныние на притупления всех чувств?
Виктор123, возможно, ваша девушка стала менее вас интересовать, а уныние ситуацию усугубило. Сколько вам еще нужно отработать? Когда вы уходите с работы, настроение меняется?
11 апр. 2018
Виктор123
Полторы недели отработать, а когда прихожу с работы настроение улучшатся и снова появляется интерес, хотя с хорошим настроением у меня всегда есть к ней интерес и сопереживание и я чувствую ответственность за ней. Спасибо за ответ!
Виктор123, вы хотите еще что-то спросить или прояснить для себя?
11 апр. 2018
Виктор123
Да, Софья, расскажите секрет, как не загоняться по разным вопросам, не выдумывать то, чего нет и как-то жить проще? У меня бывает такое, что я просто могу уйти далеко в мысли и начинаю придумывать какую-то ерунду, которой по факту нет, но она мешает мне наслаждаться жизнью.
Да, поток мыслей может завести далеко, поэтому лучше его останавливать, как в медитации. Вы когда нибудь ходили на медитацию? Иногда приходят в голову очень страшные мысли, и не ясен механизм, откуда они берутся, поэтому можно придумать индивидуальный способ для того, чтобы не думать о неприятном. Вы сможете переключиться, начать думать о чем-нибудь хорошем, мечтать?
12 апр. 2018
Виктор123
Я когда-то давно занимался медитацией, по крайней мере старался, но к сожалению быстро переключиться не могу на хорошее. Я думаю, что вы мне очень помогли этим советом, но нужно понять, как правильно медитировать и как Вы сказали, придумать индивидуальный подход, чтобы не думать о неприятном.
Медитировать сложно, кажется очень странным ни о чем не думать, мысли же постоянно крутятся в голове. Я думаю, если у вас нет возможности посещать занятия с ламой, то можно в интернете почерпнуть полезную информацию. Возможно, вы придумаете какое-нибудь занятие приятное и полезное: почитать книгу, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями, поучаствовать в волонтерской акции и т. д. Если вы верующий человек, можно найти подходящую молитву. Остались ли еще какие-то вопросы, могу ли еще чем-то помочь?
Отзыв о консультации
Софья помогла мне разобраться с тем, что отчасти происходит у меня в голове и нашла способы, которые помогут отвлечься от моих проблем, что сейчас мне необходимо.