КонсультацииОтношения в парах
Не понимаю своих чувств по отношению к девушке. Как разобраться в себе?
Арсений здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже
(изменено 18 июл. 2021)
Вы пишете о своих чувствах так, как будто ожидаете от них чего-то стабильного: "Я так чувствую и так будет всегда. Если я испытываю влечение к девушке, то так и будет всю жизнь. Если не испытываю ничего, то так и будет". На деле же Вы сами пишете что чувства очень изменчивы.
Я предлагаю опираться не на чувства, а на что-то более стабильное: Вам хорошо рядом с девушкой или нет? Вы бы хотели прожить с таким человеком жизнь или нет? Вы бы хотели вкладываться в отношения с этой девушкой или нет?
С девушкой рядом хорошо, часто хочется встретиться с ней. Но иногда бывает, что как будто бы тяжело как-то, хотя желания уйти от нее в другую комнату, например, или что-то подобное сделать никогда не было.
Не знаю хотел бы ли я прожить с ней жизнь. Я знаю что, она меня очень хорошо понимает, принимает очень много моих недостатков, я понимаю ее, интересы у нас во многом совпадают, в целом все ровно, но предоставить наши отношения в очень долгосрочной перспективе мне трудно. Вкладываться хотел бы. Я бы хотел разобраться со своими чувствами. Работать над собой, чтобы, например, меньше к ней придираться к ней по пустякам, а то бывает такое у меня :) Ну и ее попросить чтобы она что-то исправила в себе.
Но иногда все же у меня бывает такое настроение и ощущение, что это все самообман и я ничего этого не хочу, а хочу быть один или просто без нее, но боюсь ее расстраивать расставанием. И мне ничего этого не хочется. Хотя проводить время с ней (разговаривать, например) мне интересно всегда.
Но иногда все же у меня бывает такое настроение и ощущение, что это все самообман и я ничего этого не хочу, а хочу быть один или просто без нее, но боюсь ее расстраивать расставанием. И мне ничего этого не хочется. Хотя проводить время с ней (разговаривать, например) мне интересно всегда.
Так бывает. Иногда мы можем чувствовать себя чуть ближе к партнёру, иногда чуть дальше. Всё живое дышит и отношения - не исключение. Всем нужно иногда время для того, чтобы побыть одному. Это вовсе не означает что отношения не нужны.